South 24 Parganas News: ৫০তম বর্ষের শ্যামা পুজোর খুঁটি পুজো ইয়ং ব্লাড ক্লাবের

Last Updated:

খুঁটি পূজার মধ্য দিয়ে মা কালীর আগমনীর সূচনা হয়ে গেল দক্ষিণ বারাসত ইয়ং ব্লাড ক্লাবের ৫০ তম বর্ষের শ্যামা পূজার আয়োজন। বাঙালির দুর্গা পুজো শেষ মানেই শ্যামা পূজার আগমন আর সেই পুজোতে মেতে ওঠেন জয়নগর শহরের দক্ষিণ বারাসতের সমস্ত পূজা কমিটিরা।

+
ইয়ং

ইয়ং ব্লাডে ক্লাবের খুঁটি পুজোর আয়োজন

#দক্ষিণ বারাসত : খুঁটি পূজার মধ্য দিয়ে মা কালীর আগমনীর সূচনা হয়ে গেল দক্ষিণ বারাসত ইয়ং ব্লাড ক্লাবের ৫০ তম বর্ষের শ্যামা পূজার আয়োজন। বাঙালির দুর্গা পুজো শেষ মানেই শ্যামা পূজার আগমন আর সেই পুজোতে মেতে ওঠেন জয়নগর শহরের দক্ষিণ বারাসতের সমস্ত পূজা কমিটিরা। আমরা সাধারণত জানি শ্যামা পুজো মানে, খবরের শিরোনামে ও থিমের ছোঁয়া ফুটিয়ে ওঠে উত্তর ২৪ পরগনার বারাসত। কিন্তু এই উত্তরের বারাসতকে পাল্লা দিতে কোন অংশে পিছিয়ে নেই দক্ষিণ বারাসত। দক্ষিণ বারাসত এলাকার বেশ কয়েকটি পুজো থিমের ছোঁয়াতে ফুটিয়ে তোলা হয় প্রতি বছর।
তার মধ্যে অন্যতম দক্ষিণ বারাসতের ইয়ং ব্লাড ক্লাবের শ্যামা পুজা। এ বছর তাদের পুজো ৫০ বছরে পা দিল। দক্ষিণ বারাসত অটোস্ট্যান্ডে খুঁটি পূজার আয়োজন করা হয়। ঢাক কাঁসর বাজিয়ে খুঁটি পুজোর আয়োজন করেন ইয়ং ব্লাডের উদ্যোক্তারা। এই খুঁটিপুজাতে জয়নগরের বিধায়ক সহ ক্লাবের প্রাচীন ও নব্য সহ অন্যান্য সদস্যরা। এ বিষয়ে ইয়ং ব্লাডের সভাপতি তাপস বিশ্বাস তিনি বলেন খুঁটি পূজার মাধ্যমে আমাদের শ্যামা মায়ের পুজোর সূচনা করা হয়।
advertisement
advertisement
এ বছর আমাদের পুজো ৫০ তম বর্ষে পা দিয়েছে। প্রতিবছর কিছু না কিছু চমক থাকে আমাদের পুজোতে প্রচুর মানুষ ভিড় করে আমাদের এই মন্ডপ ও প্রতিমা দেখার জন্য। তাই দর্শনার্থীদের কথা মাথায় রেখে এ বছর আমাদের পুজোর থিম ' আদিম সভ্যতা ' অর্থাৎ গুহার মধ্যে মায়ের অবতরণ। আমরা আশা করছি গতবছরের তুলনায় এ বছর দর্শনার্থীদের মন কাড়বে আমাদের এই মণ্ডপ। পাশাপাশি আলোকসজ্জা মাধ্যমে পুরো এলাকা সাজিয়ে তোলা হবে।
advertisement
Suman Saha
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: ৫০তম বর্ষের শ্যামা পুজোর খুঁটি পুজো ইয়ং ব্লাড ক্লাবের
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement