Siliguri News: দেব দীপাবলিতে প্রদীপের আলোয় আলোকিত হল মহানন্দার তীর
- Published by:Ananya Chakraborty
Last Updated:
দেশের বিভিন্ন প্রান্তের বেশ কিছু জায়গায় এই দেব দীপাবলি পালন করা হয়, সেই মত সোমবার শিলিগুড়ি বিহারী সমিতির পক্ষ থেকেও পালন করা হলো দেব দীপাবলি ।
#শিলিগুড়ি: কথিত আছে দেবতারা যখন অসুরদের সংহার করেছিলেন সেই উৎসাহ ও আনন্দকে উপভোগ করতে দেব দীপাবলি পালন করা হয়ে থাকে। দেশের বিভিন্ন প্রান্তের বেশ কিছু জায়গায় এই দেব দীপাবলি পালন করা হয়, সেই মত সোমবার শিলিগুড়ি বিহারী সমিতির পক্ষ থেকেও পালন করা হলো দেব দীপাবলি ।এদিন মহানন্দা নদীর লালমোহন মৌলিক নিরঞ্জন ঘাটে প্রদীপ প্রজ্জ্বলন করে দেব দীপাবলি পালন করে শিলিগুড়ি বিহারী সেবা সমিতির সদস্যারা।
দীপাবলির ১৫ দিন পর, কার্তিক পূর্ণিমায় ধুমধাম করে পালিত হয় দেব দীপাবলি। ৮ নভেম্বর কার্তিক পূর্ণিমা। কিন্তু এদিন চন্দ্র গ্রহণ লাগায় এক দিন আগে ৭ নভেম্বরই বারাণসীতে দেব দীপাবলি পালিত হচ্ছে। কথিত আছে , এ দিন দেবতারা মর্ত্যে আসেন এবং বারাণসীর কাশী ঘাটে প্রদীপ প্রজ্জ্বলিত করে দীপাবলি উৎসব পালন করেন।
advertisement
advertisement
তবে এবার শিলিগুড়িতেও বিহারী সেবা সমিতির সদস্যরা মিলে মহানন্দা মৌলিক নিরঞ্জন ঘাটে প্রদীপ প্রজ্জলন করে দেব দীপাবলি পালন করেন। বিহারী সেবা সমিতির সদস্যরা জানান সমগ্র দেশের মতন শিলিগুড়িতেও এবার দেব দীপাবলির আয়োজন করা হলো । আগামীতেও তারা এই দেব দীপাবলির আয়োজন মহান অন্যান্য নদীর তীরে করে থাকবেন। করোনার মত যেনো ডেঙ্গুও শহর শিলিগুড়ি থেকে দ্রুত বিদায় নিয় এই দেব দীপাবলিতে এমনি প্রার্থনা করলেন বিহারী সেবা সমিতির সদস্যারা।
advertisement
অনির্বাণ রায়
view commentsLocation :
First Published :
Nov 08, 2022 10:09 AM IST









