Cyber Crime: শুধু জামতারা নয়, এই নতুন গ্যাং থেকেও সাবধান! এক ফোনেই উধাও হবে লাখ লাখ টাকা! জানুন
- Published by:Piya Banerjee
Last Updated:
Cyber Crime: মোবাইলে শুধু একটা ফোন আসবে। তারপরেই বুঝতেও পারবেন কোথা থেকে টাকা হাওয়া হয়ে যাবে! জানুন
বাগডোগরা: তামিলনাড়ুর সাইবার প্রতারণার ঘটনায় শিলিগুড়ির বাগডোগরায় গ্রেফতার দুই সাইবার প্রতারক। গত ৫ মাস আগে তামিলনাড়ুর চেঙ্গলপট্টু জেলায় টিআর বিজয় কুমার সাইবার ক্রাইম বিভাগে প্রতারণার মামলা দায়ের করার পর তদন্তে নামে সাইবার ক্রাইম পুলিশ। তদন্তে নেমে শিলিগুড়িতে ঢুকে বাগডোগরার দুই প্রতারককে গ্রেফতার করে।
তামিলনাড়ু পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে অচেনা নম্বরে প্রথমে ফোন আসে বিজয়ের কাছে। ফোন কাটতেই মোবাইলে একটি লিঙ্ক দেখতে পেয়ে ক্লিক করেন বিজয়। মূহুর্তে মাথায় হাত পড়ে বিজয়ের। মোবাইলে একের পর এক ম্যাসেজ খুলে হতবাক হয়ে পড়েন তিনি। বিজয়ের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে ১১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা উধাও হয়ে যায়।
advertisement
advertisement
পরে বিজয় সাইবার ক্রাইমে অভিযোগ দায়ের করলে ঘটনার তদন্তে নেমে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করে তামিলনাড়ুর চেঙ্গলপট্টু সাইবার ক্রাইম। ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদ করে তদন্তে শিলিগুড়ির বাগডোগরা দুজনের নাম উঠে আসে। শুক্রবার শহরে নেমেই বাগডোগরা থানার সহযোগিতায় দুজনকে করে সাইবার ক্রাইম। ধৃতদের নাম তপন দাস ওরফে আশীষ চৌধুরী এবং জগদীশ ওরফে পার্থ সরকার। ধৃত তপন দাস বাগডোগরা এবং জগদীশ উত্তর দিনাজপুরের চোপড়ার বাসিন্দা বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে। ধৃতদের আজ শিলিগুড়ি মহকুমা আদালতে পেশ করে ট্রানজিট রিমান্ডে নেয় সাইবার ক্রাইম। ধৃতদের আজ তামিলনাড়ু নিয়ে গিয়েছে সাইবার ক্রাইম পুলিশ।
advertisement
বিশ্বজিৎ মিশ্র
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 31, 2023 9:02 PM IST