advertisement

এই অটোয় যাত্রীদের জন্য সাজানো থাকে বিনামূল্যে চকোলেট, জল! তবে রয়েছে শর্ত

Last Updated:

Siliguri Auto: সুজিতের অটোতে উঠে একটা দুটো নয় বেছে নিতে পারেন আপনার পছন্দের চকলেট। সেই সাথে রয়েছে সিলপ্যাক জলের বোতল। কিন্তু চকলেট ও জল খেয়ে প্যাকেট ফেলা যাবে না রাস্তায় তার জন্য রয়েছে ডাস্টবিন। সবটাই মিলবে বিনামূল্যে

+
সুজিতের

সুজিতের অটো

অনির্বাণ রায়, শিলিগুড়ি :- সুজিতের অটোতে উঠে একটা দুটো নয়, বেছে নিতে পারেন আপনার পছন্দের চকোলেট। সেই সঙ্গে রয়েছে সিলপ্যাকড জলের বোতল। কিন্তু চকোলেট ও জল খেয়ে প্যাকেট ফেলা যাবে না রাস্তায়, তার জন্য রয়েছে ডাস্টবিন। তবে এর জন্য যাত্রীদের বাড়তি ভাড়া দিতে হবে না, সবটাই মিলবে একেবারেই বিনামূল্যে। আর অভিনব এই উদ্যোগ নিয়েছেন শিলিগুড়ির সুকনার প্রাক্তন সেনাকর্মী, আজকের অটোচালক সুজিত সুব্বা। তবে কোন ব্যবসায়িক কারণে নয়, চালক ও যাত্রীদের সুসম্পর্কে গড়ে তুলতেই তার এই উদ্যোগ।
অটোচালক কিংবা গাড়ি চালকদের সঙ্গে ভাড়া নিয়ে যাত্রীদের বচসা বিবাদ লেগেই থাকে। এছাড়াও মাঝেমধ্যেই খবরের শিরোনামে চালকদের বিরুদ্ধে নানা হেনস্থার খবর উঠে আসে। ফলে যাত্রীদের চোখে চালকদের ভূমিকা মোটেই ভাল নয়।তবে এতকিছুর মধ্যেও শিলিগুড়ির সিটি অটোচালক সুজিত সুব্বাকে দেখা গেল অন্য ভূমিকায়। তাঁর অটোতে যাত্রীদের মন ভাল করতে তিনি চকলেটের পাত্র রেখেছেন।
advertisement
আরও পড়ুন : মাকে কামড়েছিল বিড়াল, সেই ভ্যাক্সিন দিয়ে দেওয়া হল ১০ মাসের শিশুকে, চাঞ্চল্য আলিপুরদুয়ারে
সেই সঙ্গে রয়েছে সিল প্যাকড জলের বোতল। এখানেই শেষ নয়, যাত্রীদের সময় বাঁচাতে তিনি গাড়িতে ভাড়া দেওয়ার জন্য ডিজিটাল পেমেন্ট-এর সুবিধাও রেখেছেন। গাড়ির সিটের পাশেই রয়েছে মন ভাল করার বার্তা।তবে যাত্রীদের চকোলেট খেয়ে প্যাকেট বাইরে ফেলা নিষিদ্ধ, ফেলতে হবে গাড়ির ভিতরে থাকা ডাস্টবিনে। এই অভিনব উদ্যোগ নিয়ে প্রতিদিন শিলিগুড়ির শুকনা থেকে কোটমোড় এর মধ্যে সিটি অটো চালাচ্ছেন গাড়িচালক সুজিত সুব্বা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন :  চা শ্রমিকদের বোনাস জট, ১১০ বছরের ঐতিহ্যের গ্লেনারিজে বন্ধ দার্জিলিং টি !
সুজিত বাবুর অটো চালক হিসেবে যাত্রা শুরু হয়েছিল মাত্র বছর কয়েক আগে। তিনি প্রথমে ভারতীয় সেনাবাহিনীতে সেনা জওয়ান হিসেবে কর্মরত ছিলেন। এরপর ২০১৭ অবসর নেওয়ার পর যাত্রা শুরু হয় অটোচালক হিসেবে। বছর কয়েক আগেই সংসার চালাতে দুটি সিটি অটো কেনেন তিনি। যার মধ্যে একটি অটো তিনি নিজেই চালান এবং অন্যটি ড্রাইভার রাখে চালাচ্ছেন। তবে ড্রাইভার হিসেবে পথে নামার পর থেকেই তিনি যাত্রীদের সাথে চালকদের সুসম্পর্ক গড়ে তোলা এবং গাড়িচালকরা খারাপ নয় এই বার্তা দিতেই এই অভিনব উদ্যোগ নিয়েছেন। জানা গিয়েছে প্রতিদিন তিনি শুকনা থেকে শিলিগুড়ির কোর্ট মোড় পর্যন্ত প্রায় ১৪ কিলোমিটার পথে দিনে পাঁচ ট্রিপ গাড়ি চালান। তার গাড়িতে প্রতিদিনই ওই এলাকার স্কুলের ছাত্রছাত্রী, শিক্ষক-শিক্ষিকা এবং চা বাগান শ্রমিকরা যাওয়া আসা করেন। তার এই অভিনব উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন যাত্রীরা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
এই অটোয় যাত্রীদের জন্য সাজানো থাকে বিনামূল্যে চকোলেট, জল! তবে রয়েছে শর্ত
Next Article
advertisement
West Bengal Opinion Poll: বাংলায় এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই? কত আসন পেতে পারে তৃণমূল-বিজেপি, News 18-এর তৃতীয় জনমত সমীক্ষায় বড় ইঙ্গিত
বাংলায় এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই? কত আসন পেতে পারে তৃণমূল-বিজেপি, News 18-এর তৃতীয় জনমত সমীক্ষায় বড় ইঙ্গিত
  • বাংলায় বিধানসভা ভোটে এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই?

  • কার দখলে কত আসন, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে কাকে পছন্দ?

  • News 18 জনমত সমীক্ষায় চমকে দেওয়া ইঙ্গিত৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement