advertisement

Purba Medinipur: চাঁদা তুলে রাস্তা মেরামতের কাজ করল গ্রামবাসীরা

Last Updated:

দীর্ঘদিন থেকে বেহাল রাস্তা। স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েত প্রশাসনকে জানিয়েও সুরাহা হয়নি। প্রশাসনের ওপর আস্থা হারিয়ে এবার নিজেরাই চাঁদা তুলে চলার অযোগ্য রাস্তাকে চলার যোগ্য করে তুলল এলাকাবাসী।

+
title=

পূর্ব মেদিনীপুর: দীর্ঘদিন থেকে বেহাল রাস্তা। স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েত প্রশাসনকে জানিয়েও সুরাহা হয়নি। প্রশাসনের ওপর আস্থা হারিয়ে এবার নিজেরাই চাঁদা তুলে চলার অযোগ্য রাস্তাকে চলার যোগ্য করে তুলল এলাকাবাসী। পূর্ব মেদিনীপুর জেলার পাঁশকুড়া ব্লকে পাঁশকুড়া এক নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের নস্করদীঘি থেকে শিমুলহাণ্ডা পর্যন্ত প্রায় দুই কিলোমিটার রাস্তা দীর্ঘ সাত আট বছর থেকে বেহাল। রাস্তায় বড় বড় গর্ত প্রতিনিয়ত দুর্ঘটনার কবলে পড়ছে মোটর সাইকেল সাইকেল এমনকি টোটো। বর্ষাকালে রাস্তা কম পুকুর হয়ে ওঠে এই রাস্তা। দীর্ঘদিন মেরামত না হওয়ায় মোরাম সরে গিয়েছে, বর্ষাকালে এক হাঁটু সমান কাদা হয়। অথচ এই রাস্তা দিয়ে পাঁশকুড়া বেশ কয়েকটি গ্রামের ফুল ব্যবসায়ী সবজি ব্যবসায়ী তাদের কৃষিজাত পণ্য বাজারে নিয়ে যায় প্রতিদিন। তা সত্ত্বেও এই রাস্তা মেরামতের উদ্যোগ নেয়নি স্থানীয় প্রশাসন।
এছাড়াও বর্ষাকাল কিংবা অন্যান্য সব হয় চিকিৎসার প্রয়োজনে রোগীকে দ্রুত স্থানান্তর করতে হলে সমস্যায় পড়ে এই এলাকার বাসিন্দারা। কেননা অ্যাম্বুলেন্স ঢুকতে পারে না এই রাস্তায়। প্রশাসনকে বারবার জানিও প্রশাসন কোনো পদক্ষেপ না নেওয়ায় এবার এলাকাবাসী নিজেরাই নিজেদের মধ্যে চাঁদা তুলে এই রাস্তা মেরামতের উদ্যোগ নিয়েছে।
আরও পড়ুনঃ চিত্রকরদের আঁকা পট ও রচনা করা গানের মাধ্যমে পরিবেশ রক্ষার বার্তা
রাস্তা মেরামতের কাজ চলছে। রাস্তায় মেরামতের জন্য ইট, বোল্ডার, ব্যটস ফেলে রাস্তা মেরামতের কাজ করছে এলাকাবাসী। এলাকাবাসীর ক্ষোভ গিয়ে পড়েছে স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধানের ওপর।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ বর্তমান সময়ে জমি জরিপ বা আমিনী শিখে সহজেই স্বনির্ভর হওয়া যায়
এক এলাকাবাসীর কথায়, 'দীর্ঘদিন থেকেই রাস্তার বেহাল প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটছে। স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান এ বিষয়ে ওয়াকিবহাল। তবুও সবকিছু দেখেশুনে না দেখার ভান করছে। তাই আমরা বাধ্য হয়েছি নিজেদের রাস্তা নিজেরাই মেরামত করার।'
advertisement
Saikat Shee
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
Purba Medinipur: চাঁদা তুলে রাস্তা মেরামতের কাজ করল গ্রামবাসীরা
Next Article
advertisement
KKR vs PBKS Live, IPL 2026: ইডেনে এলেন শাহরুখ, পরপর ২টি উইকেট হারিয়ে চাপে কেকেআর ! ম্যাচ আপাতত বৃষ্টিতে বন্ধ
KKR vs PBKS : ইডেনে এলেন শাহরুখ, পরপর ২টি উইকেট হারিয়ে চাপে কেকেআর ! ম্যাচ আপাতত বৃষ্টিতে বন্ধ
  • ইডেনে কেকেআর বনাম পঞ্জাব কিংস

  • টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত কেকেআরের

  • আজ কি ম্যাচ জিততে পারবে কলকাতা?

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement