Purba Medinipur: সাঁকো নির্মাণের দাবিতে রাস্তা অবরোধ

Last Updated:

দীর্ঘদিন ধরে বেহাল অবস্থা ছিল কাঠের সাঁকোর। সম্প্রতি সেই কাঠের সাঁকো একেবারেই ভেঙে পড়েছে। যার ফলে প্রতিদিন যাতায়াতের সমস্যায় পড়েছেন গ্রামবাসীরা।

+
ভেঙে

ভেঙে পড়া কাঠের ব্রিজ

#পূর্ব মেদিনীপুর : দীর্ঘদিন ধরে বেহাল অবস্থা ছিল কাঠের সাঁকোর। সম্প্রতি সেই কাঠের সাঁকো একেবারেই ভেঙে পড়েছে। যার ফলে প্রতিদিন যাতায়াতের সমস্যায় পড়েছেন গ্রামবাসীরা। শুধু গ্রামবাসীরা নয় স্কুলে যাতায়াতের পথে স্কুল ছাত্র ছাত্রীদেরও প্রায় ১ কিলোমিটার ঘুর পথে স্কুল যেতে হচ্ছে। গ্রামবাসীদের দাবি দীর্ঘদিন ধরে প্রশাসনকে জানিও কোন লাভ হয়নি। কাঠের সাঁকো মেরামতের জন্য প্রশাসন অনেকবার আশ্বাস দিলেও এক টুকরো কাঠ আসেনি প্রশাসনের তরফ থেকে। ফলে একপ্রকার বাধ্য হয়েই রাজ্য সড়ক অবরোধ করলেন গ্রামবাসীরা। নন্দকুমার ব্লকের দক্ষিণ নারিকেলদা গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত চক চাঁদপোতা গ্রাম। এই গ্রামে প্রায় পাঁচ হাজার মানুষের বসবাস। গ্রামের পাশ দিয়েই বয়ে গেছে প্রতাপ খালি খাল। এই খালের উপর থাকা রাজ্য সড়কের সঙ্গে সংযোগকারী কাঠের সাঁকো প্রায় দু বছর ধরে ভগ্ন প্রায় অবস্থায় ছিল। সম্প্রতি ভেঙে পড়েছে। ফলে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে গ্রামটি।
নিত্য প্রয়োজনে গ্রামবাসীরা এবং স্কুল ছাত্রছাত্রীরা প্রতিদিন প্রায় এক কিলোমিটার ঘুরপথে যাতায়াত করছে। ফলে অনেক সময় তারা সঠিক সময়ে স্কূল পৌঁছতে পারেনা বলে অভিযোগ। মূল সংযোগকারী কাঠের সাঁকো ভেঙে পড়ায় রাত দুপুরে রোগী নিয়ে সমস্যায় পড়ে যান গ্রামবাসীরা।
আরও পড়ুনঃ রূপনারায়ণ নদের বুকে অবৈধ বালি পাচারকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা প্রশাসনের
গ্রামবাসীদের অভিযোগ কাঠের সাঁকো ভগ্নপ্রায় হওয়ার শুরুর দিক থেকেই স্থানীয় পঞ্চায়েত প্রশাসনকে জানানোর পাশাপাশি ব্লক প্রশাসনকেও জানানো হয় কিন্তু ব্রিজ মেরামতের জন্য কোন উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। সম্প্রতি ব্রিজটি একেবারেই ভেঙে পড়েছে। তাই সাঁকো নির্মাণের দাবিতে শ্রীরামপুর মেচেদা রাজ্য সড়ক অবরোধ করে গ্রামবাসীরা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ নেই ওভারব্রিজ! জলমগ্ন রেলের আন্ডারপাস, সমস্যায় মানুষেরা
এ প্রসঙ্গে ওই গ্রামের বাসিন্দা মদনমোহন মাইতি জানিয়েছেন, ' কাঠের সাঁকো দীর্ঘদিন ভগ্ন প্রায় ছিল। প্রশাসনকে জানিয়েও কোনও লাভ হয়নি। এখন একেবারে ভেঙে পড়েছে। তাই আমরা বাধ্য হয়েছি রাজ্য সড়ক অবরোধ করতে। এখন আমাদের দাবি এই জায়গায় দ্রুত কংক্রিটের ব্রিজ নির্মাণ করা হোক।
advertisement
Saikat Shee
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
Purba Medinipur: সাঁকো নির্মাণের দাবিতে রাস্তা অবরোধ
Next Article
advertisement
Cyclone Montha Update: উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে? ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে
উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে, ঘূর্ণিঝড়ের কী প্রভাব এরাজ্যে?
  • উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ !

  • কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে?

  • ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে

VIEW MORE
advertisement
advertisement