East Bardhaman News: আতঙ্ক সঙ্গে নিয়ে চলছে ঝুঁকির যাতায়াত
- Reported by:BONOARILAL CHOWDHURY
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
প্রাণের ঝুঁকি নিয়েই বিপজ্জনক কাঠের সেতুর উপর দিয়ে যাতায়াত করছেন গ্রামবাসীরা
পূর্ব বর্ধমান: বর্ষা এলেই আতঙ্ক যেন গ্রাস করে এখানকার মানুষদের। দীর্ঘদিন ধরে আতঙ্ককে সঙ্গী করেই দিন কাটাচ্ছে হাজার হাজার মানুষ। কাঠের সেতুর উপর দিয়ে ঝুঁকিপূর্ণভাবে চলছে যাতায়াত। ছোট ট্রেকার, অটো, টোটো থেকে শুরু করে চারচাকা গাড়ির যাতায়াত সবই এই সেতুর উপর দিয়ে। অথচ তার অবস্থাও খুব একটা ভাল নয়। যখন তখন ঘটে যেতে পারে বড়সড় বিপত্তি। এমনই অবস্থা জামালপুরের অমরপুর গ্রামে দামোদর নদের উপর অবস্থিত দীর্ঘ কাঠের সেতুটির। আর সেই সেতুর উপর দিয়েই প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে চলছে যাতায়াত।
এই কাঠের সেতু এবং স্থানীয় সমস্যা প্রসঙ্গে গ্রাম পঞ্চায়েতের সদস্য শেখ হাসিবুল জানান, কয়েক বছর ধরেই সেতুটি এভাবেই রয়েছে। যখন সেতু খুলে দেয় তখন প্রায় ৮০০ জন পড়ুয়া নৌকা করে পড়াশোনা করতে আসে, স্কুল যায়। কিন্তু এর উপর দিয়ে যাতায়াত করতে গিয়ে অনেকে নদীতে পড়ে গিয়েছে। কিছুদিন আগেই একটা বাইক পড়ে গিয়েছিল। গ্রামবাসীদের সুরে সুর মিলিয়ে তিনিও দ্রুত এই সেতুটি কংক্রিটের করার দাবি জানান।
advertisement
advertisement
পূর্ব বর্ধমানের এই অমরপুর গ্রামের দামোদর নদের ওপারে প্রায় ৮ থেকে ৯ টা গ্রাম আছে। তাদের যাতায়াতের প্রধান রাস্তা এই কাঠের সেতু। ওপারের গ্রামগুলিতে মূলত সবজি চাষ হয়। তাদেরও সবজি নিয়ে পারাপার হতে সমস্যা হয়। বর্ষাকালে বেশি বৃষ্টি হলে এই কাঠের সেতু তুলে নেওয়া হয়। তখন পারাপারের একমাত্র ভরসা থাকে নৌকা। ঝুঁকিপূর্ণভাবেই সেতুর মত নৌকায় করেই পারাপার করতে হয় সকলকে। গ্রামবাসীরা এবার এই ঝুঁকি থেকে মুক্ত হতে চাইছেন।
advertisement
বনোয়ারীলাল চৌধুরী
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Sep 21, 2023 3:50 PM IST









