Purba Bardhaman: রাস্তা মেরামতের দাবিতে রাস্তায় ধান পুঁতে অভিনব বিক্ষোভ

Last Updated:

প্রশাসনের কাছে বহু আবেদন নিবেদন করার পরও বেহাল রাস্তা সংস্কারের কোনও ব্যবস্থা হয়নি। প্রতিবাদে বর্ষায় কাদায় ভরে থাকা রাস্তায় ধানের চারা পুঁতে বিক্ষোভ দেখাল এলাকার বাসিন্দারা।

+
title=

#পূর্ব বর্ধমান : প্রশাসনের কাছে বহু আবেদন নিবেদন করার পরও বেহাল রাস্তা সংস্কারের কোনও ব্যবস্থা হয়নি। প্রতিবাদে বর্ষায় কাদায় ভরে থাকা রাস্তায় ধানের চারা পুঁতে বিক্ষোভ দেখাল এলাকার বাসিন্দারা। ঘটনাটি পূর্ব বর্ধমানের মেমারী এক নং ব্লকের দুর্গাপুর পঞ্চায়েতের বড়শিমূল খাসপাড়ার ঘটনা। রাস্তা মেরামতির দাবিতে স্থানীয়রা রাস্তায় ধানের চারা পুঁতে বিক্ষোভ দেখলেন দু নং ব্লকের পলসোনা গ্রাম পঞ্চায়েতের কোয়ারা গ্রামে। চলতি বর্ষায় ওই রাস্তা কাদায় ভরে যাওয়ায় সাধারণের হাঁটাচলা দায় হয়ে পড়েছে। রাস্তা ও ড্রেনের নোংরা জল এলাকাবাসীদের ঘরে ঢুকে পড়ছে। বেহাল রাস্তার জন্য গ্রামের ছেলে মেয়েদের স্কুলে যাওয়া লাটে উঠেছে।
এইসব কিছু দেখার পরও নির্বিকার প্রশাসন। দীর্ঘদিন ধরে রাস্তা মেরামত করছে না বলে অভিযোগ স্থানীয়দের। প্রশাসন দ্রুত বেহাল রাস্তা সংস্কারের উদ্যোগ না নিলে বৃহত্ত্বর আন্দোলন শুরু হবে বলে জানান গ্রামবাসীরা। গ্রামবাসীদের একাংশ বলেন, পঞ্চায়েত কোনও কাজই করে না। যদিও কাজ করে তাও উল্টো পাল্টা।
আরও পড়ুনঃ আশা কর্মীর চাকরি করে দেওয়ার নাম করে টাকা আত্মসাৎ-এর অভিযোগ!
রাস্তা মেরামত করতে এলেও তা সম্পূর্ণ করে না। এই রাস্তা দীর্ঘদিন ধরে বেহাল, রাস্তায় কাদা জলে ভর্তি থাকে বর্ষাকালে। স্থানীয়দের যাতায়াত করতে অসুবিধা হয়। স্কুলের বাচ্চারা যেতে পারে না যখন তখন দূর্ঘটনা ঘটে। বহু বার রাস্তা মেরামত করার কথা প্রশাসনকে জানিয়েও কোনও লাভ হয় নি।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ বাল্যবিবাহ রোধ করলেন প্রধান শিক্ষিকা! কুর্নিশ সমাজের
তাই রাস্তায় ধান পুতে বিক্ষোভ দেখাতে বাধ্য হলেন তাঁরা। স্থানীয় এক স্কুলের শিক্ষিকা বলেন, অনেক দিন ধরেই রাস্তায় দাড়িয়ে বিক্ষোভ দেখাচ্ছিল স্থানীয়রা। আর এদিন বিক্ষোভের জেরে পথ আটকে রাখে স্থানীয়রা। ফলে স্কুলে যাওয়া বন্ধ হয়ে গিয়েছে।
Malobika Biswas
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
Purba Bardhaman: রাস্তা মেরামতের দাবিতে রাস্তায় ধান পুঁতে অভিনব বিক্ষোভ
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement