advertisement

Purba Bardhaman News: পূর্ব বর্ধমানেও ডেঙ্গির থাবা! চিন্তার ভাঁজ প্রশাসনের কপালে

Last Updated:

রাজ্যজুড়ে ক্রমশ জোড়ালো হচ্ছে ডেঙ্গির থাবা। লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা। রাজ্যের বিভিন্ন জেলা ও মহকুমা গুলিও রয়েছে এই তালিকায়। পূর্ব বর্ধমান জেলাতেও ডেঙ্গি পরিস্থিতি উদ্বেগজনক।

+
title=

পূর্ব বর্ধমান, কালনা: রাজ্যজুড়ে ক্রমশ জোড়ালো হচ্ছে ডেঙ্গির থাবা। লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা। রাজ্যের বিভিন্ন জেলা ও মহকুমা গুলিও রয়েছে এই তালিকায়। পূর্ব বর্ধমান জেলাতেও ডেঙ্গি পরিস্থিতি উদ্বেগজনক। পূর্ব বর্ধমানের কালনা মহকুমা হসপিটালে এই মরশুমে এখনও পর্যন্ত ৩৫০-এর উপর ডেঙ্গু আক্রান্তের চিকিৎসা হয়েছে।
বর্তমানেও কালনা মহকুমা হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছেন ১৯ জন রোগী। এই ডেঙ্গু পরিস্থিতির মধ্যে কালনা মহকুমা হাসপাতালে চিকিৎসা পরিষেবা খতিয়ে দেখতে হাজির হন সিএমওএইচ জয়রাম হেমব্রম, ডেপুটি সিএমওএইচ সুবর্ন গোস্বামী-সহ আধিকারিকদের একটি দল।
advertisement
advertisement
এদিন পরিদর্শনে এসে কালনা মহকুমা হসপিটালের বেশ কিছু বিষয় নিয়ে গাফিলতির অভিযোগ তোলেন তারা। হাসপাতালের রান্নাঘরে খাবার অঢাকা অবস্থায় থাকায় প্রশ্ন তোলেন তাঁরা।
অন্যদিকে, এইদিন কালনা মহকুমা হাসপাতালের পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার পাশাপাশি পরিকাঠামো খতিয়ে দেখতে হাজির হয়েছিলেন পূর্ব বর্ধমান জেলা সভাপতি শ্যামাপ্রসন্ন লোহার। এই সামগ্রিক বিষয়ে তিনি বলেন, “গ্রামাঞ্চলে হয়ত কিছু জায়গায় বাড়ছে। কিন্তু আমি চেষ্টা করছি যাতে তাদের সচেতন করা যায়। প্রতিটা অফিসার, সব জনপ্রতিনিধি পূর্ব বর্ধমান জেলার আজ থেকে ফিল্ডে নেমেছে। তারা প্রতিটা কোনায় কোনায় পৌঁছে যাবে।”
advertisement
পাশাপাশি কালনা মহকুমা হাসপাতালের পরিকাঠামো এবং ১৯ জন ডেঙ্গি আক্রান্তের ভর্তি থাকার বিষয়ে তিনি বলেন, “এটা যেহেতু বর্ডার এলাকা, হুগলি এবং নদিয়া জেলা রয়েছে, সেখান থেকেও অনেকে এসেছেন। আজ কালনা মহকুমা হাসপাতালে দেখলাম। ঠিক মতনই পরিষ্কার রয়েছে। পরিষেবাও ভাল।”
advertisement
শ্যামাপ্রসন্ন লোহার ছাড়াও এই দিন উপস্থিত ছিলেন কালনা এক নম্বর ব্লকের ভিডিও শ্রাবন্তী বিশ্বাস কান্না-সহ বিশিষ্টজনেরা। দ্রুত এই ডেঙ্গু পরিস্থিতির সমাধান হবে বলে জানিয়েছেন জেলা সভাপতি  শ্যামাপ্রসন্ন লোহার। অন্যদিকে এই ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ে সিএমওএইচ জয়রাম হেমব্রম জানান, কিছু সমস্যা রয়েছে যেগুলি দ্রুত সমাধান করা হবে। এখন দেখার বিষয় কবে নাগাদ সারা রাজ্যের পাশাপাশি পূর্ব বর্ধমানেও নিয়ন্ত্রণে আসে এই ডেঙ্গু পরিস্থিতি।
advertisement
বনোয়ারীলাল চৌধুরী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
Purba Bardhaman News: পূর্ব বর্ধমানেও ডেঙ্গির থাবা! চিন্তার ভাঁজ প্রশাসনের কপালে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement