Panchayat Election 2023: পূর্বস্থলী ২ নম্বর ব্লকের ১০২ নম্বর বুথে শান্তিপূর্ণ ভাবেই হচ্ছে পুনঃনির্বাচন

Last Updated:

দীর্ঘক্ষণ রোদের মধ্যে লাইনে দাঁড়িয়ে হতাশ হয়ে ফিরে যেতে হয় স্থানীয় এলাকার ভোটারদের। তবে আজ শান্তিপূর্ণ ভাবেই ভোট হচ্ছে ।

+
Panchayat

Panchayat Election 2023

পূর্ব বর্ধমান,পূর্বস্থলী: ভোটের দিন পূর্বস্থলীর এক বুথে চার ঘন্টার উপর ভোট গ্রহণ হওয়ার পর ধরা পরে ব্যালট পেপারের ভুল, পূর্বস্থলী ২ নম্বর ব্লকের বোধসা এফপি স্কুলে ১০২ বুথের ঘটনাকে ঘিরে উত্তেজনা ছড়ায় ওই এলাকায়, শনিবার সকাল থেকেই চলছিল ভোটগ্রহণ সিপিএম প্রার্থী প্রনিতা বেসরা নিজে ভোট দিতে এসে দেখেন তার নামের পাশে বিজেপির সিম্বল এবং বিজেপি প্রার্থী বাহা সরেন এর নামের পাশে সিপিএমের সিম্বল। বিষয়টি জানাজানি হতেই ভোট গ্রহণ বন্ধ হয়ে যায় ওই কেন্দ্রে। পরবর্তীতে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয় পূর্বস্থলী থানার আইসি। প্রিজাইডিং অফিসার ঘোষণা করে সাময়িকভাবে ভোট গ্রহণ বন্ধ। দীর্ঘক্ষণ রোদের মধ্যে লাইনে দাঁড়িয়ে হতাশ হয়ে ফিরে যেতে হয় স্থানীয় এলাকার ভোটারদের ।
advertisement
তবে আজ আবার নতুন করে পূর্বস্থলী দু’নম্বর ব্লকের মুকশিমপাড়া পঞ্চায়েতের বোধসা স্কুলের ১০২ নম্বর এবং ১০২ এর KA দুটি বুথের নির্বাচন হচ্ছে।
advertisement
এই প্রসঙ্গে ৪৫ নম্বর ZP সহ সভাপতি জানিয়েছেন, “৮ই জুলাই ২০২৩ এখানে ভোট ছিল পঞ্চায়েত ভোট সেই মোতাবেক সকাল থেকে ভোট শুরু হয় । কিন্তু সিম্বল ভুল ছিল দেখা গেছে পদ্মর জায়গায় কাস্তে হয়ে গেছে এবং কাস্তের জায়গায় পদ্ম হয়ে গেছে। তাতে করে আমরা ভোট বন্ধ রাখি এবং পুনরায় আবেদন করা হয় রি পোলিং এর জন্যে। মাননীয় বিডিও মহাশয় কথা রেখেছেন । এখন নির্বাচন হচ্ছে এবং সেন্ট্রাল ফোর্স দিয়েই হচ্ছে।”
advertisement
সকাল থেকেই এদিন ভোটারদের দীর্ঘ লাইন দেখা যায় বুথের বাইরে ও ভেতরে। রয়েছে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরাও । একই সঙ্গে রয়েছে রাজ্য পুলিশ ও সিভিক ভলেন্টিয়াররা। শান্তিপূর্ণ ভাবে এখন ভোট হচ্ছে ।
Bonoarilal Chowdhury
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
Panchayat Election 2023: পূর্বস্থলী ২ নম্বর ব্লকের ১০২ নম্বর বুথে শান্তিপূর্ণ ভাবেই হচ্ছে পুনঃনির্বাচন
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement