ভালবাসার টানে ছেড়েছিলেন বিলাসবহুল জীবনের হাতছানি, মালয়েশিয়ার ধনকুবের-কন্যার প্রেমকাহিনি চোখে জল এনে দেবে
- Published by:Siddhartha Sarkar
- trending desk
Last Updated:
True Love Story: মালয়েশিয়ার ধনকুবের ব্যবসায়ী খু কে পেং এবং প্রাক্তন মিস মালয়েশিয়া পওলিন চাইয়ের কন্যা হলেন অ্যাঞ্জেলিন। তাঁর বাবা কোরাস হোটেলসের মালিক।
কুয়ালালামপুর: সত্যিকার ভালবাসার মধ্যে অনেক আত্মত্যাগও লুকিয়ে থাকে। কারণ সত্যিকারের ভালবাসা এমন একটা অনুভূতি, যেখানে ভালবাসার মানুষটির সুখের জন্য সমস্ত রকম আত্মত্যাগ করা যায়। এই প্রচলিত বিশ্বাসের মধ্যেও যে সত্যতা রয়েছে, সেটাই আরও একবার প্রমাণ করলেন মালয়েশিয়ার এক ধনী যুবতী। নিজের মনের মানুষের সঙ্গে ঘর বাঁধার জন্য অনায়াসে ত্যাগ করেছেন কয়েক হাজার কোটি টাকার সম্পত্তি। আজ সেই নিঃস্বার্থ প্রেমের গল্প শুনে নেওয়া যাক।
মালয়েশিয়ার ওই ধনী যুবতীর নাম অ্যাঞ্জেলিন ফ্রান্সিস। তাঁর সম্পত্তির পরিমাণ প্রায় ৩০০ মিলিয়ন ডলার। ভারতীয় মুদ্রায় প্রায় ২৫০০ কোটি টাকা। আর এত পরিমাণ সম্পত্তি ছেড়ে প্রেমকে বেছে নিতে দু’বার ভাবেননি ওই যুবতী।
advertisement
advertisement
মালয়েশিয়ার ধনকুবের ব্যবসায়ী খু কে পেং এবং প্রাক্তন মিস মালয়েশিয়া পওলিন চাইয়ের কন্যা হলেন অ্যাঞ্জেলিন। তাঁর বাবা কোরাস হোটেলসের মালিক। এমনকী দেশের ৪৪-তম ধনী মানুষের তকমাও রয়েছে তাঁর মুকুুটে। এদিকে অক্সফোর্ডে পড়ার সময় অ্যাঞ্জেলিনের আলাপ হয় জেডেডিয়াহ ফ্রান্সিসের সঙ্গে। আর সেই আলাপ ধীরে ধীরে প্রেমের দিকে গড়ায়।
কিন্তু এই প্রেমের সম্পর্কের কথা অ্যাঞ্জেলিন বাড়িতে জানালেও স্বাভাবিক ভাবেই তাঁর পরিবার সেটা মেনে নেয়নি। বরং প্রেমের সম্পর্ক ভেঙে ফেলার জন্য বারবার হুমকি দিতে শুরু করে। আসলে মেয়ের প্রেমিকের আর্থ-সামাজিক অবস্থা একেবারেই না-পসন্দ ছিল ধনকুবের ব্যবসায়ী খু কে পেংয়ের। ফলে মেয়েকে প্রেমের সম্পর্ক ভেঙে ফেলার আদেশ দেন। কিন্তু অ্যাঞ্জেলিনও ছাড়ার পাত্রী নন। তিনি বাবার সম্পত্তির মোহ ছেড়ে নিজের ভালবাসার মানুষের হাতটাই ধরেন।
advertisement
এরপর ২০০৮ সালে গাঁটছড়া বাঁধেন অ্যাঞ্জেলিন এবং জেডেডিয়াহ। আর দু’জনেই প্রমাণ করে দেন যে, প্রেম সব সময় জয়ী হয়। কারণ নিজের বিলাসবহুল আমোদ-প্রমোদের জীবন ছেড়ে নিজের ভালবাসাকেই প্রাধান্য দিয়েছিলেন ধনী ওই যুবতী।
advertisement
যদিও এই প্রথম বার কেউ প্রেমের জন্য এহেন আত্মত্যাগ করেছেন, এমনটা একেবারেই নয়। ২০২১ সালে জাপানের রাজকন্যা মেকো বিয়ে করেছিলেন সাধারণ যুবক কেই কোমুরোয়াকে। কলেজ থেকেই তাঁদের প্রেম। আদতে জাপানের সম্রাটের ভাইঝি মেকো। বিয়ের পরে অবশ্য তিনি তাঁর রাজকন্যা উপাধি ত্যাগ করেন।
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
January 15, 2024 5:49 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
ভালবাসার টানে ছেড়েছিলেন বিলাসবহুল জীবনের হাতছানি, মালয়েশিয়ার ধনকুবের-কন্যার প্রেমকাহিনি চোখে জল এনে দেবে