OMG-Viral: বাড়ির ছাদের উপর অ্যাম্বাসেডর কেন? কী করে নামাবে? ফুলবাড়ির রাস্তায় নিশ্চয় দেখেছেন! কারণ চমকে দেবে

Last Updated:

OMG-Viral: ফুলবাড়ি যাওয়ার পথে এই তিনতলা ছাদে একটি সাদা অ্যাম্বাসেডর দাঁড়িয়ে থাকতে নিশ্চয় দেখেছেন? কেন দাঁড়িয়ে জানেন? চমকে যাবেন

+
title=

শিলিগুড়ি : ভালবাসার টানে প্রিয় আম্বাস্যাডার গাড়ি শোভা পেল ছাদের মধ্যে। অবাক লাগছে তো? ভাবছেন ছাদের মধ্যে অ্যাম্বাসেডর কি করে যাবে? হ্যাঁ এমনই দৃশ্য দেখা গেল শিলিগুড়ির ফুলবাড়ি ক্যানেলের পাশে একটি রেস্টুরেন্টের ছাদে। ক্যানেলের পাশের রাস্তা দিয়ে চলতে চলতে হঠাৎই আপনি দেখতে পারবেন ছাদের মধ্যে একটি সাদা রঙের অ্যাম্বাসেডর। এক সময় চার চাকা গাড়ি বলতে রাস্তাঘাটে অ্যাম্বাসেডর ছাড়া আর কিছুই দেখা যেত না। সেই গাড়ি দীর্ঘদিন দেশের মার্কেটে একচেটিয়া বাজার ধরে রেখেছিল। এহেন জনপ্রিয় গাড়িটিই যখন ২০১৪ সালে মার্কেট থেকে তুলে নেওয়া হল, বহু মানুষের মন খারাপ হয়ে গিয়েছিল।
যাঁদের গ্যারাজে একটা অ্যাম্বাসেডর গাড়ি ছিল, সযত্নে সেটিকে আগলে রেখে দিয়েছিলেন তাঁরা। তাদের মধ্যে একজন গৌতম দাস। পুরোনো জিনিস আগলে রাখার অভ্যাস তার চিরদিনের। গাড়ি বন্ধ হয়ে গেলেও নিজের শখের এবং ভালবাসার অ্যাম্বাসেডর গাড়িকে নিজের রেস্টুরেন্টের ছাদে স্থান দিয়েছেন তিনি। গৌতম বাবুর কথায়, ভারতীয় রোডের কিং ছিল এই অ্যাম্বাসেডর গাড়ি। দেশের প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতি থেকে বড় বড় নেতা মন্ত্রী সকলেই এই অ্যাম্বাসেডর গাড়িতেই যাতায়াত করত। কিন্তু এখন গাড়ি বন্ধ হয়ে যাওয়ায় রাস্তায় আর দেখা মেলে না এই গাড়ির।
advertisement
advertisement
তাই নতুন প্রজন্ম যেন এই অ্যাম্বাসেডর গাড়ি সম্পর্কে জানতে পারে তাই এমন কাজটি করেছেন তিনি। গৌতম বাবু বলেন, ” এই গাড়ির সঙ্গে যে কত মানুষের আবেগ জড়িয়ে আছে তা সবার জানা দরকার । আমি আমার বন্ধুকে বলে ক্রেন দিয়ে আমার ভালবাসার এই গাড়ি টিকে রেস্টুরেন্টের ছাদে বসিয়েছি। স্বাভাবিক ভাবেই লোকের চোখে পড়ছে। এবং কৌতূহলের বসে তারা এই গাড়ি সম্পর্কে জানতে পারছে।” প্রচুর লোক এখন গাড়ি দেখতে আসছে। গৌতম বাবু প্রিয় অ্যাম্বাসেডর আজ সকলের মনে জায়গা করে নিয়েছে।
advertisement
উল্লেখ্য, হিন্দুস্তান মোটরসের অ্যাম্বাসেডর তৈরি হত কলকাতায় উত্তরপাড়ার কারখানায়। কয়েক দশক ধরে ভারতে বিক্রির নিরিখে শীর্ষস্থান দখল করে রেখেছিল অ্যাম্বাসেডর।২০১৪ সালের সেপ্টেম্বরে উত্তরপাড়ার কারখানা থেকে শেষ অ্যাম্বাসেডর তৈরি হয়েছিল। এর পরে চাহিদার মন্দা ও সংস্থার ঘাড়ে বিপুল ঋণের বোঝা থাকায় উত্তরপাড়ার কারখানার ঝাঁপ বন্ধ করে হিন্দুস্তান মোটরস।
advertisement
অনির্বাণ রায়
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
OMG-Viral: বাড়ির ছাদের উপর অ্যাম্বাসেডর কেন? কী করে নামাবে? ফুলবাড়ির রাস্তায় নিশ্চয় দেখেছেন! কারণ চমকে দেবে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement