West Bengal News: মৃত্যু আসন্ন, বিরল রোগে যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছে শিশু! মুখ্যমন্ত্রীর কাছে আর্জি

Last Updated:

West Bengal News: গ্রামবাসীদের অভিযোগ স্বাস্থ্য সাথী কার্ডের মাধ্যমেও শিশুটির চিকিৎসা করাতে পারছেন না রাহেদুল ইসলাম।

মমতার কাছে আর্জি
মমতার কাছে আর্জি
চঞ্চল মোদক, চোপড়া: জন্ম থেকেই বিরল রোগে আক্রান্ত আড়াই মাসের শিশু যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছে। শিশুর চিকিৎসার জন্য মুখ্যমন্ত্রীর কাছে কাতর আবেদন করছেন পরিবারের সদস্যদের পাশাপাশি গ্রামবাসীরা।
জানা গিয়েছে, চোপড়া ব্লকের দাসপাড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের খাটাখুয়া গ্রামের বাসিন্দা রাহেদুল ইসলাম। পেশায় দিনমজুরি কাজ করে রাহেদুল ইসলাম। রাহেদুল ইসলামের স্ত্রী অর্জুনা খাতুন প্রায় আড়াই মাস আগে এক পুত্র সন্তানের জন্ম দেন। শিশুটির নাম রাকিব রেজা। বয়স আড়াই মাস। রাকিব রেজা নামে ওই শিশুটি বিরল রোগে আক্রান্ত হয়ে জন্ম নেই। শিশুটির চিকিৎসার জন্য এক প্রান্ত থেকে আরেক প্রান্ত ছুটে বেড়াচ্ছে শিশুটির বাবা মা। কিন্তু টাকা পয়সার অভাবে জন্য শিশুটির চিকিৎসা করাতে পারছেন না শিশুটির বাবা মা।
advertisement
গ্রামবাসীদের অভিযোগ স্বাস্থ্য সাথী কার্ডের মাধ্যমেও শিশুটির চিকিৎসা করাতে পারছেন না রাহেদুল ইসলাম। গ্রামবাসীরা জানিয়েছেন, শিশুটি বিরল রোগে আক্রান্ত হয়ে জন্ম নিয়েছে। শিশুটির চিকিৎসার জন্য প্রথমে শিলিগুড়ি মেডিক্যালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু সেখানেও ঠিক মতো চিকিৎসা না হওয়ায় কোলকাতার পিজিতে শিশুটিকে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়।
advertisement
advertisement
কিন্তু সেখানেও শিশুটির চিকিৎসার জন্য তেমন কোনও সারা পাচ্ছেন। অন্যদিকে বেসরকারি নার্সিং হোমে শিশুটির অপারেশনের জন্য প্রায় তিন থেকে চার লক্ষ্য টাকা খরচ পরবে। কিন্তু অসহায় দিনমজুরি পরিবারের পক্ষে সেই টাকা যোগাড় করা সম্ভব নেই। তাই শিশুটির চিকিৎসার জন্য এবার মুখ্যমন্ত্রীর কাছে কাতর আবেদন করছেন গ্রামবাসীরা।
advertisement
অন্যদিকে এ বিষয়ে চোপড়া পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি মহম্মদ আজাহারউদ্দিন জানিয়েছেন, যেসব হাসপাতাল গুলিতে কেন স্বাস্থ্যসাথী কার্ডে চিকিৎসা হচ্ছে না বিষয়টি খোঁজ নিয়ে দেখবেন। তার পাশাপাশি পঞ্চায়েত সমিতির পক্ষ থেকে সাহায্য করার পাশাপাশি দ্রুত চিকিৎসার জন্য ওই পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দেন তিনি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
West Bengal News: মৃত্যু আসন্ন, বিরল রোগে যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছে শিশু! মুখ্যমন্ত্রীর কাছে আর্জি
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement