Malda News: মাদ্রাসার ভোটেও 'ছাপ্পা'! তৃণমূলের গোষ্ঠী সংঘর্ষ গাড়ি ভাঙচুর-বোমাবাজি, চলল গুলিও

Last Updated:

ছাপ্পা ভোট, লাঠি উচিয়ে দৌড় পুলিশের, শাসকদলের দুই গোষ্ঠীর চাপানউতোর, পঞ্চায়েত ভোটের আগে অস্বস্তিতে তৃণমূল।

মালদহ: মাদ্রাসা ভোটকে কেন্দ্র করে ধুন্ধুমার কাণ্ড মালদহে। তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর বিবাদে রণক্ষেত্র রতুয়া। একাধিক মোটরবাইক ভাঙচুর, বোমাবাজি, এমনকি গুলি চালানোরও অভিযোগ। বিক্ষুব্ধ গোষ্ঠীর বুথে হামলা। পরিস্থিতি সামাল দিতে হিমশিম দশা পুলিশের।
পঞ্চায়েত ভোটের আগে বাটনা হাইমাদ্রাসার পরিচালন সমিতির নির্বাচন ঘিরে গোলমাল। শাসক ও বিরোধী নয়, তৃণমূল বনাম তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্ধে উত্তপ্ত এলাকা। মাদ্রাসা ভোটেও অবাধে ছাপ্পার অভিযোগ। তৃণমূল বিধায়ক এবং পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতির গোষ্ঠীর মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষ।
মালদহের রতুয়ায় পঞ্চায়েত ভোটের আগে তৃণমূলেরই শাসক ও বিরোধী গোষ্ঠীর মধ্যে এলাকা দখলে রাখার মরিয়া চেষ্টা। আর এর জেরেই মালদহের রতুয়ার বাটনা হাই মাদ্রাসার পরিচালন সমিতির ছ'টি আসনেই প্রার্থী তৃণমূলের দু'পক্ষের। এনিয়েই যত গোলমাল। গোলমালের আশঙ্কা তো ছিলই। বাস্তবে ঘটলও ঠিক তাই। প্রকাশ্যে সম্মুখ সমরে জড়াল তৃণমূলের রতুয়ার বিধায়ক তথা জেলা তৃণমূল চেয়ারম্যান সমর মুখোপাধ্যায়ে়র অনুগামী এবং রতুয়া- ১ পঞ্চায়েত সমিতির তৃণমূল সভাপতির স্বামী মহম্মদ হেসামুদ্দিন ও বিক্ষুব্ধেরা।
advertisement
advertisement
আরও দেখুন: 'সিনেমায় এমন দৃশ্য রাখা উচিত নয়, যা মানুষের ভাবাবেগে আঘাত করে', বয়কট রাজনীতি নিয়ে কড়া প্রতিক্রিয়া যোগীর
উল্লেখ্য, গত ২৯ জানুয়ারি মালদহের রতুয়ার বাটনা হাই মাদ্রাসার পরিচালন সমিতির নির্বাচনের দিন ঠিক ছিল। কিন্তু, গোলমালের আশঙ্কা ও পর্যাপ্ত পুলিশের অভাবে সেইসময় ভোট স্থগিত হয়ে যায়। শেষপর্যন্ত ভোটের দাবিতে উচ্চ আদালতের দ্বারস্থ হয় বিক্ষুব্ধরা। এরপর আদালতের নির্দেশে আজ, রবিবার ভোটের দিন হিসাবে চূড়ান্ত করে। সকালে ভোট শুরু হওয়ার পরে বেলা বাড়তেই উত্তপ্ত হয়ে ওঠে এলাকা। একে অন্যের বিরুদ্ধে 'ছাপ্পা' ভোটের অভিযোগ তোলে তৃণমূলেরই দুই পক্ষ।
advertisement
আরও দেখুন: কোন পথে পাকিস্তানের মসনদে পৌঁছলেন দিল্লির ছেলে! মুশারফের সঙ্গে শেষ হয়ে গেল পাক ইতিহাসের এক অধ্যায়
আগাম পুলিশ ও রেপিড অ্যাকশন ফোর্স মোতায়েন থাকলেও তাঁদের সামনেই শুরু হয়ে যায় বাঁশ, লাঠি নিয়ে সংঘর্ষ, হামলা, ভাঙচুর। মুহূর্তে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে এলাকা। একাধিক মোটরবাইক ভাঙচুর করা হয়। কিছু সময়ের মধ্যে বোমা ও গুলির আওয়াজে কেঁপে ওঠে এলাকা। অভিযোগ, গুলিবিদ্ধ হয় এক ব্যক্তি। পরিস্থিতি সামাল দিতে এলাকায় যায় বাড়তি পুলিশ বাহিনী। স্কুল চত্বর থেকে জমায়েতকারীদের হঠিয়ে দেয় পুলিশ। তবে গোলমালের জেরে বেলা পর্যন্ত আর সাধারণ ভোটাররা স্কুলমুখী হননি। পঞ্চায়েত ভোটের আগে তৃণমূল বনাম তৃণমূল গোলমালের  ঘটনায় হইচই পড়ে গিয়েছে জেলার রাজনৈতিক মহলে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Malda News: মাদ্রাসার ভোটেও 'ছাপ্পা'! তৃণমূলের গোষ্ঠী সংঘর্ষ গাড়ি ভাঙচুর-বোমাবাজি, চলল গুলিও
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement