শুধু বাংলাদেশি নয়, দেশে ঘাপটি মেরে ইন্দোনেশিয়ানরাও! জানুন কী হল ইন্দো-নেপাল সীমান্তে

Last Updated:

লাগাতার বাংলাদেশি নাগরিক গ্রেফতারের মাঝে এবার খড়িবাড়ির ইন্দো নেপাল সীমান্তে পানিট্যাঙ্কিতে গ্রেফতার হল এক ইন্দোনেশিয়ার মহিলা!

ইন্দো নেপাল সীমান্তে গ্রেফতার ইন্দোনেশিয়ান মহিলা
ইন্দো নেপাল সীমান্তে গ্রেফতার ইন্দোনেশিয়ান মহিলা
খড়িবাড়ি, বিশ্বজিৎ মিশ্র, শিলিগুড়ি: লাগাতার বাংলাদেশি নাগরিক গ্রেফতারের মাঝে এবার খড়িবাড়ির ইন্দো নেপাল সীমান্তে পানিট্যাঙ্কিতে গ্রেফতার হল এক ইন্দোনেশিয়ার মহিলা! ধৃতের হেফাজত থেকে উদ্ধার হয়েছে ইন্দোনেশিয়ায় জোড়া নামের দুই পরিচয়পত্র! পাশাপাশি রয়েছে ভারতীয় আধার কার্ড, প্যান কার্ড, বেসরকারি ব্যাঙ্কের এটিএম সহ ভারতীয় মেয়াদোত্তীর্ণ ভিসা, নেপালের পর্যটক ভিসা!
এস‌এসবি সূত্রে খবর, নেপাল যাওয়ার জন্য সীমান্তে নিয়োমান মুরনি নামে নিজেকে ভারতীয় পরিচয় দেন ধৃত। এস‌এসবিকে আধার কার্ড দেখিয়ে সীমান্ত পারাপার করতে চাইলে সন্দেহ হয় এস‌এসবির! পরে ধৃতের হেফাজত থেকে উদ্ধার হয় ইন্দোনেশিয়ার নথিপত্র!
advertisement
advertisement
ধৃতের ইন্দোনেশিয়ার দুই নথিপত্রে নিয়োমান মুরনি ও নি কাদেক সিসিয়ানি নাম রয়েছে। ভারতীয় আধার ও প্যান কার্ডে নিয়োমান মুরনি রয়েছে। ধৃতের থেকে উদ্ধার হ‌ওয়া ভারতীয় ভিসার মেয়াদ শেষ হয়েছে ২২ জুলাই ২০২৫। অন্যদিকে নেপালের পর্যটক ভিসা মেয়াদ ৫ সেপ্টেম্বর শেষ রয়েছে। সূত্রে খবর, দীর্ঘদিন ধরেই ভারতীয় আধার কার্ড দেখিয়ে মুম্বইয়ের বরলীতে থাকতেন ধৃত! এখান থেকে বিভিন্ন স্থানে যেতেন। সম্প্রতি ভারতীয় ভিসা না পেলেও নেপালের পর্যটক ভিসায় ইন্দোনেশিয়া থেকে কাঠমান্ডুতে আসেন ধৃত! এখান থেকেই ভারতীয় আধার দেখিয়ে সীমান্ত পারাপার করে বাগডোগরা বিমানবন্দর থেকে কলকাতা হয়ে মুম্বই যান। গতকাল মুম্বই থেকে বাগডোগরা বিমানবন্দর হয়ে নেপালে যাওয়ার সময় গ্রেফতার হন। ধৃত ভারত ছাড়াও তুরস্কে যাতায়াত করতেন বলে গোয়েন্দাদের জেরার স্বীকার করেছেন। পাশাপাশি আধার ও প্যান কার্ড দালাল ধরেই হয়েছে বলে স্বীকারোক্তি ধৃতের।
advertisement
ধৃতের বারবার মুম্বই ভ্রমণ, ভারতীয় নথিপত্র এমনকি জোড়া নামের ইন্দোনেশিয়ার পরিচয়পত্র সন্দেহ আরও জোড়ালো করছে তদন্তকারীদের। রাতেই খড়িবাড়ি থানার পুলিশের হাতে তুলে দেয় এস‌এসবি। শুক্রবার ধৃতকে শিলিগুড়ি মহকুমা আদালতে তোলা হবে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
শুধু বাংলাদেশি নয়, দেশে ঘাপটি মেরে ইন্দোনেশিয়ানরাও! জানুন কী হল ইন্দো-নেপাল সীমান্তে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement