South Dinajpur News: সন্ধে হলেই শুরু...! দূর-দূরান্ত থেকে ছুটে আসেন সকলে, উপচে পড়ে ভিড়, কী আছে এই দোকানে?

Last Updated:

South Dinajpur News: বিকেল গড়াতেই যেন নতুনত্ব স্বাদের মোমো নেওয়ার ভিড় উপচে পরে গোপাল বাবুর দোকানে। শহরের লোকজন তো বটেই, শহরের বাইরে থেকেও ক্রেতারা দোকানটির সামনে জড়ো হন।

+
গোপাল

গোপাল বাবুর দোকান

দক্ষিণ দিনাজপুর : মোমো খেতে ভালবাসে না এমন মানুষের সংখ্যা বড্ড কম। বাজার জুড়ে ভেজ মোমো, চিকেন মোমো ব্যাপকহারে বিক্রি হলেও গোপাল বাবুর হাতে তৈরি খাসির চর্বির মোমো, পনির মোমো, ফিস মোমো মন কাড়ছে সকলের। সঙ্গে থাকছে টেংরি স্যুপ। ইতিমধ্যেই চাইনিজ এই স্ন্যাকসের স্বাদ নিতে শহরের বুকে এই দোকানে ইতিমধ্যেই ভিড় জমাচ্ছেন সাধারণ মধ্যবিত্ত মানুষ। দামও রয়েছে সাধ্যের মধ্যেই। খেতে হলে আসতেই হবে বালুরঘাটে।
নিত্যদিনের সিঙ্গারা, কাকলেট, ঘুগনি বাদ দিয়ে সপ্তাহে দু-একদিন একটু অন্য ধরনের খাবার খেতে কে না পছন্দ করে! আর তা যদি সম্পূর্ণ পনির বা খাসির চর্বিতে ঠাসা তাহলে তো কোনও কথাই নেই। স্বল্প মূল্যে এই নতুনত্ব স্বাদের মোমো মিলছে বালুরঘাট শহরের হিলি মোড় সংলগ্ন মোমো সেন্টারে। বিগত কয়েক বছর যাবৎ এই ছোট্ট দোকানটিতে রকমারি স্বাদের মনভরা মোমো বিক্রি হচ্ছে। তবে দাম কত জানেন কি? মাত্র ৬০ টাকায় মটন মোমো, ৪০ টাকায় খাসির চর্বি ও পনির মোমো ৩০ টাকায় চিকেন, ও ভেজ মোমো ২০ টাকায় দেদার বিকচ্ছে।
advertisement
advertisement
এ বিষয়ে মোমো বিক্রেতা গোপাল দাস জানান, ‘শহরজুড়ে মোমো বিক্রির দোকান অগুন্তি। তবে বেশিরভাগ দোকানে মোমো তৈরি হয় শুধু মাত্র বাঁধাকপি ও পিঁয়াজ দিয়ে। সঙ্গে থাকে পাতলা নুন জলের স্যুপ। তবে তাঁর দোকানে গিয়ে মিলল একেবারেই ভিন্ন চিত্র। বাঁধাকপি নয়, বরং তাঁর দোকানের মোমো রকমারি সবজিতে ঠাসা। সঙ্গে সপ্তাহ জুড়ে ভিন্ন ভিন্ন চাটনি। এতেই শেষ নয়, মোমো খাওয়া শেষে থাকছে টেংরি স্যুপ। যা একেবারেই বিনামূল্যে। এই স্বাদ নিতে দূর-দূরান্ত থেকে বহু মানুষ তাঁর দোকানে ভিড় জমান।’
advertisement
জানা গেছে, বিকেল গড়াতেই যেন নতুনত্ব স্বাদের মোমো নেওয়ার ভিড় উপচে পরে গোপাল বাবুর দোকানে। শহরের লোকজন তো বটেই, শহরের বাইরে থেকেও ক্রেতারা দোকানটির সামনে জড়ো হন। গোপাল বাবুর দোকানের মোমোর স্পেশ্যাল বিশেষত্বর জন্যই অনেক সময় দীর্ঘ সারিতে অপেক্ষা করেন ক্রেতারা। এমনকি অনেক ক্রেতাদের হাত খালি নিয়েই ফিরে যেতে হয় তাঁর দোকান থেকে। নিমিষেই যেন শেষ হয়ে যায় তাঁর তৈরি রকমারি স্বাদের মোমোর সঙ্গে টেংরি স্যুপ।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
South Dinajpur News: সন্ধে হলেই শুরু...! দূর-দূরান্ত থেকে ছুটে আসেন সকলে, উপচে পড়ে ভিড়, কী আছে এই দোকানে?
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement