Ration Protest: চিনি-আটা মিল ছিল না আগেই, এবার রেশনে বাড়ন্ত চাল'ও! এখানে ক্ষোভে ফুটছে মানুষ
- Reported by:Annanya Dey
- hyperlocal
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
Ration Protest: প্রতি মাসে রেশন নিতে এসে সব সামগ্রী না পেয়ে রীতিমত হতাশ কালচিনিবাসী। এর আগেও একই ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ উপভোক্তাদের
আলিপুরদুয়ার: গত ফেব্রুয়ারি মাস থেকে মিলছে না ঠিকমত রেশন। ফলে মারাত্মক সমস্যায় পড়েছেন কালচিনি এলাকার শতাধিক মানুষ। গত পাঁচ মাস ধরে রেশন দোকানের সামনে ঝুলছে চিনি, আটা না থাকার নোটিশ। এবার চালও বাড়ন্ত এই রেশন দোকানে!
প্রতি মাসে রেশন নিতে এসে সব সামগ্রী না পেয়ে রীতিমত হতাশ কালচিনিবাসী। এর আগেও একই ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ উপভোক্তাদের। পাঁচ মাস ধরে চিনি, আটা কেন রেশনে দেওয়া হচ্ছে না সেই প্রশ্ন আগেই তুলেছিলেন ভুক্তভোগীরা? যদিও কালচিনির অন্যান্য এলাকা সহ জেলার সর্বত্র রেশনের সমস্ত সামগ্রী পাওয়া যাচ্ছে বলে দাবি এখানকার মানুষের। পাশাপাশি সপ্তাহে একদিনের বেশি রেশন পাওয়া যায় না বলেও অভিযোগ। সবমিলিয়ে রেশন পরিষেবা নিয়ে বিস্তর সমস্যায় ভুগছেন এখানকার বাসিন্দারা।
advertisement
advertisement
এই বিষয়ে অভিযোগ জানানো হয়েছে কালচিনি ব্লক খাদ্য দফতরে। এলাকায় গিয়ে এই অভিযোগ খতিয়ে দেখার আশ্বাস দিয়েছেন ফুড ইন্সপেক্টর পল্লব কুমার দাস। তিনি ফোনে জানিয়েছেন, এই অভিযোগ আগে জানানো উচিত ছিল এলাকার বাসিন্দাদের। তাহলে আগেই ব্যবস্থা নেওয়া যেত। এদিকে কালচিনির বাসিন্দাদের অভিযোগ, রোজ রোজ রেশন দোকানে এসে তাঁদের পক্ষে লাইন দেওয়া সম্ভব নয়। এতে তাঁদের কাজের ক্ষতি হচ্ছে।
advertisement
অনন্যা দে
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 12, 2024 5:37 PM IST









