Jalpaiguri News: শীত পড়তেই পানীয় জলে টান, তুলকালাম জলপাইগুড়িতে
- Reported by:SUROJIT DEY
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
জলপাইগুড়ির এই এলাকায় পানীয় জলের সঙ্কট নতুন নয়। বারবার অভিযোগ করেও মেলে না কোনও সুরাহা। ভ্রুক্ষেপই নেই প্রশাসনের
জলপাইগুড়ি: গ্রীষ্মকালে পানীয় জলের সঙ্কটের সঙ্গে অনেকেই পরিচিত। তবে শীত প্রধান এলাকায় বা যেখানে ঠান্ডা বেশি পড়ে সেখানে কিন্তু শীতের মরশুমে পানীয় জলের সঙ্কট দেখা দেয়। তেমনই পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে ধূপগুড়িতে। সেখানে শীত পড়তেই পানীয় জলের টান দেখা দিয়েছে। গোটা ঘটনায় প্রবল ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী। তাঁরা বিক্ষোভও দেখিয়েছেন।
জলপাইগুড়ির এই এলাকায় পানীয় জলের সঙ্কট নতুন নয়। বারবার অভিযোগ করেও মেলে না কোনও সুরাহা। ভ্রুক্ষেপই নেই প্রশাসনের। আর কত দিন চলবে এভাবে? পানের জল না পেয়ে ক্ষোভে ফুঁসছেন স্থানীয়রা। ধূপগুড়ি পুরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দারা শীতের শুরুতেই প্রবল সমস্যায় পড়েছেন। বারংবার পুরসভায় অভিযোগ করার পরেও সমস্যার সমাধান হয়নি বলে এলাকাবাসীর দাবি। বাধ্য হয়ে এদিন বিক্ষোভ দেখান স্থানীয়রা।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন:
পানীয় জলের দাবিতে এদিন সকালে বিক্ষোভ শুরু হয় ধূপগুড়ি পুরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ডে। জলের দাবিতে হাতে প্ল্যাকার্ড ও ফাঁকা বালতি নিয়ে রাস্তা আটকে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন মহিলারা। বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে পানীয় জলের সমস্যায় ভুগছেন তাঁরা। মাঝেমধ্যে জল এলেও কখনও ঘোলা আবার কখনও কাদা জল পড়ে কল দিয়ে। তা ব্যবহারের উপযুক্ত নয়। বাড়ি বাড়ি জলের লাইন থাকতেও পৌঁছচ্ছে না পানীয় জল। অভিযোগ, বারবার পুরসভাকে আবেদন জানালেও মিলছে না পানীয় জল। তাই বাধ্য হয়েই তাঁরা বিক্ষোভে সামিল হন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় ধুপগুড়ি থানার পুলিশ। পুলিশ এসে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলে পরিস্থিতি সামাল দেয়।
advertisement
সুরজিৎ দে
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Nov 24, 2023 3:59 PM IST










