Leopard Caged : ভয়ঙ্কর দৌরাত্ম্যের শেষ! খাঁচা পাতার তিন ঘণ্টার মধ্যেই ফাঁদে চিতা

Last Updated:

Leopard Caged : খাঁচা পাতার ৩ ঘণ্টার মধ্যেই ধরা পড়ল একটি পূর্ণবয়স্ক চিতাবাঘ। ধূপগুড়ি মহকুমার জলঢাকা আলতাডাঙ্গা চাবাগানে ধরা পড়েছে পূর্ণবয়স্ক চিতাবাঘটি।

বন দফতরের ফাঁদে বন্দি চিতা।
বন দফতরের ফাঁদে বন্দি চিতা।
ধূপগুড়ি, জলপাইগুড়ি, রকি চৌধূরী : খাঁচা পাতার ৩ ঘণ্টার মধ্যেই ধরা পড়ল একটি পূর্ণবয়স্ক চিতাবাঘ। ধূপগুড়ি মহকুমার জলঢাকা আলতাডাঙ্গা চাবাগানে ধরা পড়েছে পূর্ণবয়স্ক চিতাবাঘটি। ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছে এলাকায়।
জানা গিয়েছে, এই চা বাগানের পাশে খুদিরডাঙ্গা গ্রামে চিতাবাঘের ব্যাপক আতঙ্ক ছিল। এক সপ্তাহে ৫ টি ছাগলকে এই গ্রাম থেকে তুলে নিয়ে খেয়ে ফেলেছে চিতাবাঘ, এমনচাই অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয়রা। এমনকি চা বাগানে কাজ করতে গেলে শ্রমিকদের দিকেও তেড়ে আসত চিতাবাঘটি, জানিয়েছেন শ্রমিকরা। তারপরেই তৎপর হয় বন দফতর।
আরও পড়ুন : শতাব্দীপ্রাচীন রাজরাজেশ্বরী দেবী, একসময় চুরি হয়ে গিয়েছিল মূর্তি! ‘সেরা পর্যটন গ্রামে’র এই পুজো সারাজীবন ভুলবেন না
জানা গিয়েছে, গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা নাগাদ জলঢাকা আলতাডাঙ্গা চাবাগানের শিমুলবাড়ি সেকশনে ছাগলের টোপ দিয়ে খাঁচা পেতে রাখা হয়। রাত ৯টা নাগাদ সেই ছাগল খেতে এসে খাচায় বন্দি হয়ে যায় চিতাবাঘটি। রাত সাড়ে এগারোটা নাগাদ বিন্নাগুড়ি রেঞ্জের বনকর্মিরা এসে চিতাবাঘটিকে উদ্ধার করে নিয়ে যায়। চিতা বাঘটি উদ্ধার হওয়ায় আতঙ্ক মুক্ত হয়েছে এলাকা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : সপ্তমীতে আলাদা আবেগ! চা-বলয়ে কেন ছুটির দাবি তুললেন গোর্খারা? রয়েছে চমকপ্রদ এক উৎসব
উল্লেখ্য, সম্প্রতি চা বাগান এলাকায় চিতাবাঘের আতঙ্ক বেড়েছিল। লোকালয় থেকে বাঘে মানুষ টেনে নিয়ে যাওয়ার ঘটনাও সামনে এসেছে। যা কারণে খুব স্বাভাবিকভাবেই চিন্তায় পড়েছিলেন বাগান শ্রমিক থেকে শুরু করে স্থানীয় এলাকায় বসবাসকারী মানুষ। সেই জায়গায় দাঁড়িয়ে চিতাবাঘ খাঁচাবন্দি হওয়ায় কিছুটা চিন্তামুক্ত হতে পেরেছেন মানুষ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Leopard Caged : ভয়ঙ্কর দৌরাত্ম্যের শেষ! খাঁচা পাতার তিন ঘণ্টার মধ্যেই ফাঁদে চিতা
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement