South Dinajpur News : আজকেই ঢুকে যাবে সরকারি যোজনার টাকা! প্রলোভনের ফাঁদে ১২ হাজার টাকা খোয়ালেন এক আদিবাসী মহিলা
- Reported by:SUSMITA GOSWAMI
- hyperlocal
- Published by:Soumendu Chakraborty
Last Updated:
আদিবাসী অধ্যুষিত গ্রামে আবাস যোজনার ঘরের অ্যাকাউন্টে পাইয়ে দেওয়ার নাম করে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ। টাকা দিলে আজকেই বাংলার আবাস যোজনার দ্বিতীয় কিস্তির টাকা ঢুকে যাবে।
দক্ষিণ দিনাজপুর : আদিবাসী অধ্যুষিত গ্রামে আবাস যোজনার ঘরের অ্যাকাউন্টে পাইয়ে দেওয়ার নাম করে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ। টাকা দিলে আজকেই বাংলার আবাস যোজনার দ্বিতীয় কিস্তির টাকা ঢুকে যাবে। এমন প্রলোভন দেখিয়ে বালুরঘাটের ভাটপাড়া গ্রামপঞ্চায়েতের গ্রামে গ্রামে ঘুরছে প্রতারকরা। কিছুদিন আগেই এমন প্রলোভন দেওয়ায় বালুরঘাট থানার দ্বারস্থ হয়েছিলেন এক ব্যক্তি। এবার একই প্রলোভনের ফাঁদে পা দিয়ে ১২ হাজার টাকা খাওয়ালেন এক আদিবাসী মহিলা। ওই মহিলার কাছ থেকে ১২ হাজার টাকা নিয়ে পালিয়েছে এক অচেনা ব্যক্তি। এমনকি ওই ব্যক্তি নিজেকে বিডিও অফিসের কর্মী বলে বাড়ি এসে পরিচয় দিয়েছিল। সঙ্গে ২০ হাজার টাকার প্রলোভন দেওয়া হয়। এরপরেই ওই প্রলোভনে পা দিয়ে টাকা বের করে দেন উপভোক্তা। ১২ হাজার টাকা দেওয়ার পরে সেই টাকা নিয়ে চলে যায় ওই ব্যক্তি। যা নিয়ে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে বালুরঘাটের ভাটপাড়া গ্রামপঞ্চায়েতের আওলাহার গ্রামে।
সূত্রের খবর, প্রতারিত ওই মহিলার নাম পার্বতী হাসদা। ওই মহিলার স্বামী মৃত্যু হয়েছে। বিধবা ওই মহিলার ঘরের প্রয়োজন ছিল। তাই ওই মহিলাকে ঘর দেওয়া হয়েছে। প্রথম কিস্তির টাকায় ওই মহিলা ঘর তৈরি করেছিল। কিন্তু দ্বিতীয় কিস্তির টাকার অপেক্ষায় ছিলেন তিনি। এর মধ্যেই গত ১২ তারিখে ওই মহিলার বাড়িতে একজন বাইক নিয়ে গিয়েছিল। প্রথমে আধার কার্ড এবং ঘরের ছবি তোলেন। এরপরেই কুড়ি হাজার টাকা চাওয়া হয়। তা দিতে না পারলে অবশেষে ১২ হাজার টাকা দেওয়া হয়।
advertisement
advertisement
এদিকে বালুরঘাট ব্লক প্রশাসন জানিয়েছে, ব্লক অফিস থেকে এমন কেউ যায়নি। এমনকি যে এভাবে টাকা চাইবে তাঁর বিরুদ্ধে থানায় যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছে ব্লক প্রশাসন।
এদিকে ১১ তারিখে ওই একই গ্রাম পঞ্চায়েতের মাঝি গ্রামের অলোক সরকারের বাড়িতে এক ব্যক্তি গিয়ে ছবি তোলে এবং ১০ হাজার টাকা চায়৷ এরপরেই ওই ব্যক্তি বিষয়টি বুঝতে পেরে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। তবে ওই ব্যক্তি কে? তাঁর খোঁজ শুরু করেছেন সকলে। আবাসের কাজে কাউকেই টাকা দিতে হয়না। এটা নিয়ে ব্যাপক প্রচার চালানোর পরেও পঞ্চায়েতে না শুনে কেন টাকা দেওয়া হচ্ছে! তা নিয়ে শুরু হয়েছে তর্জা।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
Apr 16, 2025 8:46 PM IST









