Dakshin Dinajpur News: প্রতিমা নিরঞ্জনের সময় দুর্ঘটনায় মৃত পুলিশকর্মীর পরিবারকে দু'লক্ষ টাকা সাহায্য

Last Updated:

প্রত্যক্ষদর্শীদের থেকে জানা গিয়েছে, কালী প্রতিমা বিসর্জনের সময় একটি শিশু পিছু পিছু গঙ্গার দিকে ছুটে যাচ্ছিল। তাকে না আটকালে বড় দুর্ঘটনা ঘটে যেতে পারত। তখন শিশুটিকে বাঁচাতে গিয়ে জেসিবির ধাক্কায় আহত হন কর্তব্যরত পুলিশ কনস্টেবল সন্দীপ বর্মন

+
title=

দক্ষিণ দিনাজপুর: গত ১৪ নভেম্বর কালীপুজোর বিসর্জনের সময় এক শিশুকে বাঁচাতে গিয়ে জেসিবির ধাক্কায় মৃত্যু হয়েছিল কর্তব্যরত পুলিশকর্মী সন্দীপ বর্মনের (৩৪)। ওই মৃত পুলিশকর্মীর বাড়ি দক্ষিণ দিনাজপুরের পতিরাম থানার গোপালবাটি গ্রাম পঞ্চায়েতের সেওই গ্রামে। তাঁর বাড়িতে স্ত্রী, মা-বাবা ও সন্তান আছেন। তাঁর এই দুর্ঘটনাজনিত মৃত্যুতে খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় শোক প্রকাশ করেছিলেন। এই ঘটনার পর তিনি জেলা প্রশাসনকে নির্দেশ দিয়েছিলেন সর্বতোভাবে ওই পুলিশকর্মীর পরিবারের পাশে থাকার জন্য। সেই নির্দেশ মেনে মৃত পুলিশকর্মীর পাশে দাঁড়াল জেলা প্রশাসন।
প্রত্যক্ষদর্শীদের থেকে জানা গিয়েছে, কালী প্রতিমা বিসর্জনের সময় একটি শিশু পিছু পিছু গঙ্গার দিকে ছুটে যাচ্ছিল। তাকে না আটকালে বড় দুর্ঘটনা ঘটে যেতে পারত। তখন শিশুটিকে বাঁচাতে গিয়ে জেসিবির ধাক্কায় আহত হন কর্তব্যরত পুলিশ কনস্টেবল সন্দীপ বর্মন। গুরুতর অবস্থায় তাঁকে ভর্তি আরজিকর মেডিকেল কলেজে ভর্তি করা হয়েছিল। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থাতেই তাঁর মৃত্যু হয়। এরপর মঙ্গলবার দুপুরে মালদহ রেঞ্জের ডিআইজি প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে দক্ষিণ দিনাজপুরের এসপি চিন্ময় মিত্তাল ও জেলাশাসক বিজিন কৃষ্ণা মৃত পুলিশকর্মীর বাড়িতে যান। মুখ্যমন্ত্রী নির্দেশমতো মৃত পুলিশ কর্মীর স্ত্রী সোমা সরকার বর্মনের হাতে দু’লক্ষ টাকার চেক তুলে দেন। পাশাপাশি মৃত পুলিশ কর্মীর একমাত্র পুত্রের পড়াশোনার যাবতীয় দায়িত্ব নিয়েছে জেলা প্রশাসন।
advertisement
advertisement
এদিকে প্রশাসনের ভূমিকায় সন্তোস প্রকাশের পাশাপাশি মৃত পুলিশকর্মী স্ত্রীর জন্য সরকারি চাকরির আর্জি জানিয়েছেন তাঁর পরিবার। এই প্রসঙ্গে জেলাশাসক বিজিন কৃষ্ণা বলেন, ওই পরিবারের সুবিধা-অসুবিধাগুলি জেনে নেওয়ার পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে পাঠানো দু’লক্ষ টাকার চেক ওই পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। পরবর্তীতেও প্রয়োজনমতো পরিবারের পাশে থাকা হবে বলে আশ্বস্ত করেন তিনি।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Dakshin Dinajpur News: প্রতিমা নিরঞ্জনের সময় দুর্ঘটনায় মৃত পুলিশকর্মীর পরিবারকে দু'লক্ষ টাকা সাহায্য
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement