advertisement

ডিসেম্বরের শুরুতেই এ কী কাণ্ড দার্জিলিংয়ে! শহর জুড়ে যা চলছে...যাওয়ার আগে দেখে নিন!

Last Updated:

Darjeeling: মলরোডের রাস্তার ধারে সান্টা ক্লজকে নাচতে দেখে তার সাথে কেউ বা সেলফি কেউ আবার তাকে ক্যামেরাবন্দি করতে ব্যস্ত। ডিসেম্বরের শুরুতেই ক্রিসমাসের আমেজ শৈল শহর জুড়ে, এর পাশাপাশি রাস্তার উপরেই তৈরি হয়েছে সেলফি জোন। দেখুন!

+
ডিসেম্বরের

ডিসেম্বরের শুরুতেই এ কী কাণ্ড দার্জিলিংয়ে! শহর জুড়ে যা চলছে...যাওয়ার আগে দেখে নিন!

দার্জিলিং: কনকনে শীতে কাঁপছে পাহাড় থেকে সমতল। শীত আসার সাথে সাথেই উৎসবের আমেজে মেতে উঠেছে চারিদিক। ইতিমধ্যেই শীতেরা ভেজ উপভোগ করতে শৈল শহর জুড়ে ভিড় বেড়েছে পর্যটকদের। ডিসেম্বর মানেই সকলের কাছে একটা আবেগ, কুয়াশাচ্ছন্ন আকাশ ঠান্ডা ফুরফুরে হাওয়া সঙ্গে ঝরে যাওয়া গাছের পাতা যেন এক অন্যরকম অনুভূতি। পাশাপাশি ডিসেম্বর মানেই বড়দিন অর্থাৎ ক্রিসমাসের উৎসব।
সেই অর্থেই ডিসেম্বরের শুরুতেই পাহাড়ের রানি দার্জিলিংয়ে পাহাড়ের ঠান্ডা শীতল আবহাওয়া উপভোগ করতে যখন ব্যস্ত পর্যটকেরা ঠিক সেই সময় হঠাৎ শৈলশহরের রাস্তায় দেখা মিলল সান্টাক্লজের। মলরোডের রাস্তার ধারে সান্টা ক্লজকে নাচতে দেখে তার সাথে কেউ বা সেলফি কেউ আবার তাকে ক্যামেরাবন্দি করতে ব্যস্ত। ডিসেম্বরের শুরুতেই ক্রিসমাসের আমেজ শৈল শহর জুড়ে, এর পাশাপাশি রাস্তার উপরেই তৈরি হয়েছে সেলফি জোন। বড়দিনের আগেই শৈল শহরে আসা পর্যটকদের জন্য হয়ে যেন নতুন চমক।
advertisement
আরও পড়ুন- ‘আমি নেব ওকে!’ ‘না, আমি!’ এক স্ত্রীকে নিয়ে কাড়াকাড়ি ২ স্বামীর! চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের
বড়দিন মানেই ছোট বাচ্চাদের জন্য এক বিশেষ দিন বিভিন্ন গল্পে তাদের বলা হয় এই বড়দিনে সান্টা ক্লজ নাকি নিজে এসে বিভিন্ন উপহার দিয়ে যায় স্বাভাবিকভাবেই রাস্তায় সান্টা ক্লজ দেখে উচ্ছ্বাসিত খুদে বাচ্চারাও। এই প্রসঙ্গে এখানে ঘুরতে আসা এক পর্যটক মৌসুমী দে বলেন আজকেই দার্জিলিং এসে পৌঁছলাম এবং এসেই এই ডিসেম্বরের শুরুতে শৈল শহরে ক্রিসমাসের একটা আনন্দ উপভোগ করতে পারবো তা ভাবিনি দেখে খুব ভালো লাগছে। পাশাপাশি রাস্তার উপর স্যান্টাক্লজকে নাচতে দেখে ছবি তোলার সুযোগটা ছাড়িনি।
advertisement
advertisement
দার্জিলিং মানেই পর্যটকদের কাছে একটা আবেগের জায়গা। হাতে সময় পেলেই পাহাড় প্রেমীরা ছুটে যায় পাহাড়ে সেই অর্থেই বরাবরই সকলের পছন্দের শীর্ষস্থানে থাকে পাহাড়ের রানি দার্জিলিং। পর্যটকদের ভিড়ে সারা বছরই যেন শৈল শহরে উৎসবের আমেজ। ডিসেম্বর আসতেই শীতের আমেজ উপভোগ করতে ভিড় বাড়ছে পর্যটকদের সেই অর্থে বাড়তি পাওনা হিসেবে ক্রিসমাসের আমেজে স্যান্টাক্লজকে রাস্তায় দেখে আনন্দে আত্মহারা পর্যটকেরা। দেদারে চলছে, সেলফি থেকে ফটোশুট।
advertisement
সুজয় ঘোষ
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
ডিসেম্বরের শুরুতেই এ কী কাণ্ড দার্জিলিংয়ে! শহর জুড়ে যা চলছে...যাওয়ার আগে দেখে নিন!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement