Bison Attack: হাতির দোসর বাইসন, শেষে ছুঁড়তে হল ঘুমপাড়ানি গুলি

Last Updated:

Bison Attack: তিনটি বাইসন তাণ্ডব চালায় মথুরা চা বাগানে। এর মধ্যে দুটি বাইসন আধ ঘণ্টা বাগানে তাণ্ডব চালিয়ে জঙ্গলে চলে যায়

+
বাইসন

বাইসন

আলিপুরদুয়ার: একে হাতিতে রক্ষা নেই সঙ্গে দোসর বাইসন! হাতির তাণ্ডবে বহুদিন ধরেই আতঙ্কে আছে উত্তরবঙ্গের জঙ্গল এলাকার বাসিন্দারা। এবার বাইসনের তাণ্ডব শুরু হয়েছে সেখানে। তা যেন থামার নাম নেই। মথুরা চা বাগান এলাকায় বাইসনের আতঙ্কে ভুগছে শ্রমিক ও তাদের পরিবার।
বৃহস্পতিবারও তিনটি বাইসন তাণ্ডব চালায় মথুরা চা বাগানে। এর মধ্যে দুটি বাইসন আধ ঘণ্টা বাগানে তাণ্ডব চালিয়ে জঙ্গলে চলে যায়। কিন্তু একটি বাইসন সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত এলাকায় তুলকালাম করতে থাকে। আতঙ্কে মথুরা চা বাগানে কাজ বন্ধ রাখেন শ্রমিকরা।
advertisement
advertisement
স্থানীয় সূত্রের জানা গিয়েছে, এদিন সকালে বাগানে কাজ করতে গিয়ে বাইসনগুলোকে দেখতে পান চা শ্রমিকরা। ভয়ে বাগান কর্তৃপক্ষকে খবর দেন। এরপর বন দফতরে খবর দেয় বাগান কর্তৃপক্ষ। খবর পাওয়ার পর জলদাপাড়া বনবিভাগের চিলাপাতা রেঞ্জের বনকর্মীরা আসেন। কিন্তু তার মধ্যেই দুটি বাইসন চিলাপাতার জঙ্গলে ঢুকে যায়।
শেষ পর্যন্ত বনকর্মীরা ঘুমপাড়ানি গুলি ছুঁড়ে অপর বাইসনটিকে কাবু করে। একটি বাইসনকে ঘুমপাড়ানির গুলি ছুঁড়ে উদ্ধার করা হয়। অন্য দুটি বাইসনের গতিবিধির উপর নজর রাখছে বন দফতর। এদিকে ঘন ঘন বাইসনের হানায় অতিষ্ঠ বনকর্মীরাও।
advertisement
অনন্যা দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Bison Attack: হাতির দোসর বাইসন, শেষে ছুঁড়তে হল ঘুমপাড়ানি গুলি
Next Article
advertisement
সকালে মা দরজা খুলতেই...বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারাল অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারালো অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
  • সাতসকালে ঘর থেকে উদ্ধার এক ব্যক্তির রক্তাক্ত মৃতদেহ

  • দেগঙ্গার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঘনাচ্ছে রহস‍্য।

  • পুলিশের প্রাথমিক অনুমান মদ্যপানের আসরেই খুন করা হয়েছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement