Alipurduar News: তর সইল না! হোলির আগেই রঙ খেলা, রান্না নেই, সীমান্তের গৃহবধূরা তো আনন্দে ডগমগ
- Published by:Purnendu Mondal
- hyperlocal
- Reported by:Annanya Dey
Last Updated:
হোলির আগেই রঙ খেলায় মাততে দেখা গেল গৃহবধূ থেকে সব্বাইকে
আলিপুরদুয়ার: বসন্তের রঙ লেগেছে প্রকৃতির আনাচে কানাচে। বসন্তকাল শুরু হলেই উৎসব শুরু হয় নানা দিকে। রঙের উৎসবে আগাম মেতে উঠলেন জয়গাঁর অবাঙালিরা। সাধারণত বসন্ত উৎসবের আগাম আয়োজন করে থাকেন বাঙালিরা। এই প্রথম আগাম বসন্ত উৎসবের আয়োজন করলেন জয়গাঁর অবাঙালিরা।
জয়গাঁ শহরের একটি ভবনে এই উৎসবের আয়োজন করা হয়। জয়গাঁর কানু সমাজের সদস্যরা এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন। অবাঙালিদের এই উৎসবের নাম বসন্ত মিলন সমারোহ উৎসব। নাচে, গানে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এক সপ্তাহ ধরে চলবে নানা অনুষ্ঠান। হোলির আগে রঙ খেলার অনুষ্ঠান এই প্রথম। এদিন সকাল থেকে দেখা গেল ছোট ছোট অবাঙালি ছেলে, মেয়েরা কেউ হলুদ আবার কেউ সাদা জামা গায়ে এসেছেন অনুষ্ঠানে। একে অপরের গালে রঙ লাগিয়ে দেয় তারা।এদিন সব গৃহিনীরা সেজেগুঁজে এসেছিলেন অনুষ্ঠানস্থলে। একদিনের জন্য হেঁসেল ভুলে গিয়েছিলেন তারা। সবচেয়ে বেশি আনন্দ তারা করেছেন। সব বয়সীর মহিলারা উপস্থিত হয়েছিলেন এই স্থলে।
advertisement
advertisement
উৎসবে শুধু রঙ খেলা নয়, পাশাপাশি আয়োজন রয়েছে খাওয়া দাওয়ার। ঠান্ডাই পান করানো থেকে শুরু করে মধ্যাহ্নভোজনে থাকছে নানা আয়োজন। এই উৎসবের মাধ্যমে হোলি খেলার রঙ দেওয়া হয় শিশুদের হাতে। সকাল সকাল কাজ সেরে সকলেই অনুষ্ঠানস্থলে এসেছিলেন ছোটদের দেখা যায় বড়দের পায়ে রঙ দিতে। সমবয়সীরা একে অপরকে রঙ দিয়ে রাঙিয়ে দেন।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
আয়োজক লালন প্রসাদ কানু জানান, “এবার থেকে এই উৎসবের সূচনা হল। প্রতি বছর এই সমারোহ উৎসবের আয়োজন করব আমরা। আমরা উৎসবের আগে এলাকার প্রতিটি বাড়িতে গিয়ে জানিয়েছিলাম, যার কারণে সকলে এসেছেন। এমনিতেও সকলের সঙ্গে দেখা কম হয়। অনুষ্ঠানের কারণে দেখা হয়ে গেল সকলের সঙ্গে।”
advertisement
Annanya Dey
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
March 11, 2025 2:56 PM IST

 
              