Bangla News: এ কী অবস্থা! উত্তরবঙ্গের এত বিখ্যাত নদী, তাতেই কিনা বিষ! কে মেশাল! ভয়ঙ্কর অভিযোগ এলাকাবাসীর

Last Updated:

Bangla News: বুধবার সকালে স্থানীয় বাসিন্দারা দেখতে পান, রাঙাটি নদীতে একের পর এক মাছ মৃত অবস্থায় ভেসে উঠছে।

ফাইল ছবি
ফাইল ছবি
রকি চৌধূরী, বানারহাট: মাছ ধরার লোভে পরিবেশ ধ্বংসের এক ন্যক্কারজনক ঘটনা সামনে এসেছে ধূপগুড়ি মহকুমার বানারহাট এলাকার রাঙাটি নদীতেস্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, মঙ্গলবার গভীর রাতে কয়েকজন অসাধু ব্যক্তি অধিক মাছ ধরার লোভে নদীতে কীটনাশক প্রয়োগ করে
advertisement
বুধবার সকালে স্থানীয় বাসিন্দারা দেখতে পান, রাঙাটি নদীতে একের পর এক মাছ মৃত অবস্থায় ভেসে উঠছে। মুহূর্তের মধ্যেই ঘটনাটি এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে বহু মানুষ নদীতে নেমে মৃত মাছ কুড়াতে শুরু করেস্থানীয়দের অভিযোগ, এই নদীতে আগে নানা প্রজাতির মাছ পাওয়া যেত এবং এখনও পাওয়া যায়। কিন্তু সম্প্রতি কিছু অসাধু ব্যক্তি অবৈধভাবে নদীতে কীটনাশক ও বিষ প্রয়োগ করছে। এর ফলে ছোট-বড় অসংখ্য মাছ মারা গিয়ে নদীর জলজ পরিবেশ মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।
advertisement
advertisement
এলাকাবাসীর ক্ষোভ, এভাবে নদীতে বিষ ব্যবহার করা যায় না। আমরা যদি কাউকে হাতেনাতে ধরতে পারতাম, তবে তাকে ধরে পুলিশের হাতে তুলে দিতাম। অভিযোগ সত্ত্বেও ঘটনার পর দীর্ঘ সময় পেরিয়ে গেলেও পুলিশ প্রশাসন ঘটনাস্থলে পৌঁছায়নি বলে স্থানীয়দের দাবি।
advertisement
তাঁদের দাবি, প্রশাসন দ্রুত তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে কড়া আইনি ব্যবস্থা নিক। না হলে ভবিষ্যতে এই ধরনের ঘটনা অন্য নদীতেও ঘটতে পারে। এ ঘটনার প্রতিবাদে সরব হয়েছেন পরিবেশপ্রেমীরাও। তাঁরা দ্রুত পদক্ষেপ ও নদী রক্ষায় কঠোর নজরদারির দাবি জানিয়েছেন
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Bangla News: এ কী অবস্থা! উত্তরবঙ্গের এত বিখ্যাত নদী, তাতেই কিনা বিষ! কে মেশাল! ভয়ঙ্কর অভিযোগ এলাকাবাসীর
Next Article
advertisement
ধুরন্ধর নিয়ে এত হইচই, কে ছিলেন রেহমান ডাকাত? মায়ের গলা কেটেছিলেন পাক গ্যাংস্টার, কাটা মাথা দিয়ে ফুটবল খেলতেন !
ধুরন্ধর নিয়ে এত হইচই, কে ছিলেন রেহমান ডাকাত? মায়ের গলা কেটেছিলেন পাক গ্যাংস্টার
  • ধুরন্ধর নিয়ে এত হইচই, কে ছিলেন রেহমান ডাকাত?

  • মায়ের গলা কেটেছিলেন পাক গ্যাংস্টার

  • কাটা মাথা দিয়ে ফুটবল খেলতেন !

VIEW MORE
advertisement
advertisement