জলপাইগুড়ি: জেলার রাজগঞ্জ থানা সূত্রে প্রাপ্ত খবরে জানা গিয়েছে, সোমবার রাতে ৩১নম্বর জাতীয় সড়কের হাতি মোড় এলাকায় নাকা চেকিং করার সময় শিলিগুড়ি থেকে জলপাইগুড়ি অভিমুখে আসাএকটি গাড়িতে তল্লাশি করলে প্রায় বাইশ লক্ষ নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়।
গাড়ির যাত্রীরা এই বিপুল পরিমাণ নগদ অর্থ নিয়ে যাতায়াত করা এবং নগদ অর্থ সঙ্গে রাখা সংক্রান্ত কোনো তথ্য এবং প্রমাণ পত্র দেখাতে না পারায় গাড়িতে থাকা পাঁচ বাক্তিকে গ্রেফতার করে মঙ্গলবার জেলা আদালতে পুলিশি হেফাজতের আবেদন সহ পেশ করা হয়।
আরও পড়়ুন- ঔরঙ্গজেবকে শীতলপাটি উপহার দিয়েছিলেন মুর্শিদকুলি খাঁ, কীভাবে তৈরি হয় এই পাটি?
ধৃতদের মধ্যে এক ব্যক্তি দার্জিলিং, অপর চার জন জলপাইগুড়ি এবং কুচবিহার জেলার বাসিন্দা বলে জানা গিয়েছে। ধৃতদের পরিচয়, গুঞ্জন রাই, জোড়বাংলো, দার্জিলিং, ধনেশ্বর বর্মন, বেরুবাড়ী, কোতোয়ালী থানা, জলপাইগুড়ি, ভূপেন বর্মন, মেখলিগঞ্জ, কুচবিহার, প্রলাধ বর্মন, বার্নিশ বাজার, ময়নাগুরি থানা, জেলা জলপাইগুড়ি, এবং কমল রায়, পুঁটিমারী গ্রাম, থানা ময়নাগুড়ি।
ঘটনা প্রসঙ্গে জেলা আদালতের আইনজীবি সন্দীপ দত্ত জানান, গতকাল রাজগঞ্জ থানার পুলিশ নাকা চেকিং করার সময় একটি গাড়ি থেকে সন্দেহজনক নগদ প্রায় বাইশ উদ্ধার করে এবং এই ঘটনায় পাঁচ জন অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে মঙ্গলবার জেলা আদালতে হাজির করেছে।
আরও পড়ুন- রামনবমীর গানের অ্যালবাম জমজমাট, চুটিয়ে অভিনয় করলেন দুই বিধায়ক, ভিডিও ভাইরাল
অভিযুক্ত পাঁচ জনের মধ্যে তিন জন সরকারি কর্মচারী। এদের জামিনের আবেদন মঞ্জুর করে টাকার উৎস সংক্রান্ত একটি রিপোর্ট পেশ করার আদেশ দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন আইনজীবী সন্দীপ দত্ত।
সুরজিৎ দে
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Cash, Jalpaiguri