Alipurduar-Falakata Road: ফালাকাটা-আলিপুরদুয়ার সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন! জলোচ্ছ্বাসে ভাঙল অস্থায়ী রাস্তা, জোর বিপাকে মানুষজন

Last Updated:

Alipurduar to Falakata Road: আলিপুরদুয়ার-ফালাকাটা সড়কের বালুর ঘাট এলাকায় সঞ্জয় নদীর উপর ব্রিজ নির্মাণ করছে জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষ। সেই কারণে পুরনো ব্রিজ ভেঙে অস্থায়ী রাস্তা করা হয়েছে। এবার দুর্যোগের আবহে জলোচ্ছ্বাসে সেই অস্থায়ী রাস্তা ভেঙে গিয়েছে।

ফালাকাটা ও আলিপুরদুয়ার সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন
ফালাকাটা ও আলিপুরদুয়ার সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন
আলিপুরদুয়ার, রাজকুমার কর্মকারঃ উৎসবের মরশুম পুরোপুরি কাটার আগেই উত্তরে প্রাকৃতিক বিপর্যয়। কোথাও টুরিস্ট লজে জল ঢুকেছে, কোথাও আবার বাঁধের কিছু অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এই দুর্যোগের জেরেই যেমন ভাঙল চরতোর্ষা ডাইভারশন। ফালাকাটা ও আলিপুরদুয়ার সড়ক যোগাযোগ ফের বিচ্ছিন্ন হয়ে গেল।
আলিপুরদুয়ার-ফালাকাটা সড়কের বালুর ঘাট এলাকায় সঞ্জয় নদীর উপর ব্রিজ নির্মাণ করছে জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষ। সেই কারণে পুরনো ব্রিজ ভেঙে ফেলা হয়েছে। কিন্তু যাতায়াতের জন্য নদীর উপর দিয়ে অস্থায়ী রাস্তা করা হয়েছে। সেটিকে ডাইভারশন বলা হয়। জলোচ্ছ্বাসে সেই ডাইভারশন তথা অস্থায়ী রাস্তা ভেঙে গিয়েছে। ফলে আলিপুরদুয়ার ফালাকাটা সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ বিপর্যয়ের জের! উত্তরের ‘এই’ নদী বাঁধের কিছু অংশে ফাটল-ধস, জল কমতেই শুরু ভাঙন
কোচবিহার হয়ে ১৫ কিলোমিটার ঘুরে যাতায়াত করছেন মানুষজন। এর ফলে বিপাকে পড়েছেন নিত্যযাত্রীরা। বহু মানুষ ফালাকাটায় কাজে যাওয়ার জন্য বের হন। তাঁদেরও ফিরে যেতে হয়। এই নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে ক্ষোভ ছড়িয়েছে।
advertisement
অন্যদিকে এই দুর্যোগের জেরে আলিপুরদুয়ার ১ নং ব্লকের বিবেকানন্দ ১ নং গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত নোনাই নদীর বাঁধের বর্তমান অবস্থা বেশ উদ্বেগজনক। এই বাঁধের কয়েকটি অংশে ফাটল ধরেছে ও ধস নেমেছে। সেচ দফতরের আধিকারিকদের সঙ্গে যোগাযোগ করে দ্রুত বাঁধ মেরামতের কাজ শুরু করার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Alipurduar-Falakata Road: ফালাকাটা-আলিপুরদুয়ার সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন! জলোচ্ছ্বাসে ভাঙল অস্থায়ী রাস্তা, জোর বিপাকে মানুষজন
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Forecast: ঝড়বৃষ্টি চলবে উত্তরবঙ্গে ! তবে দুর্যোগ কিছুটা কমবে, দক্ষিণবঙ্গে কেমন থাকবে আবহাওয়া? জেনে নিন
ঝড়বৃষ্টি চলবে উত্তরবঙ্গে ! তবে দুর্যোগ কিছুটা কমবে, দক্ষিণবঙ্গে কেমন থাকবে আবহাওয়া?
  • ঝড়বৃষ্টি চলবে উত্তরবঙ্গে ! তবে দুর্যোগ কিছুটা কমবে

  • দক্ষিণবঙ্গে কেমন থাকবে আবহাওয়া?

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement