Alipurduar News: কালিদাসের মত কারবার...! বাঁধের মাটি কেটেই বাঁধ, কাজ দেখে রেগে লাল বাসিন্দারা, তারপর যা হল...
- Published by:Madhab Das
- hyperlocal
- Reported by:Annanya Dey
Last Updated:
Alipurduar News: বর্ষার মরশুম শুরু হয়েছে, বাঁধ নির্মাণ সঠিকভাবে হচ্ছে না, এই অভিযোগে আলিপুরদুয়ারে নোনাই নদীর ওপর বাঁধের কাজ আটকে দিলেন স্থানীয়রা।
আলিপুরদুয়ার: বর্ষার মরশুম শুরু হয়েছে, বাঁধ নির্মাণ সঠিকভাবে হচ্ছে না, এই অভিযোগে আলিপুরদুয়ারে নোনাই নদীর ওপর বাঁধের কাজ আটকে দিলেন স্থানীয়রা। আলিপুরদুয়ার পুরসভার ১৭ নম্বর ওয়ার্ড ভারত নগর এলাকায় এই সমস্যা দেখা গিয়েছে। জানা যায়, দীর্ঘ সময় ধরে নোনাই নদীর ওপর বাঁধ না থাকায় বর্ষায় প্লাবিত হয় এলাকা। এই অবস্থায় দিন কাটাতে হয় আলিপুরদুয়ার পুরসভার ১৭ নম্বর ওয়ার্ডের কয়েক হাজার নাগরিকদের।
সেই সমস্যা মেটাতে ইতিমধ্যেই এলাকায় স্থায়ী বাঁধ নির্মাণে জন্য আলিপুরদুয়ার পুরসভার উদ্যোগে ১০ লক্ষ টাকা করে দু’বারে মোট ২০ লক্ষ টাকার টেন্ডার করা হয়। অভিযোগ প্রথম দফায় বরাত পাওয়া ঠিকাদার এলাকার ভারত নগর এলাকায় নির্দিষ্ট জায়গায় মাটি ফেলে বাঁধ তৈরির কাজ শুরু করে। কিন্তু দ্বিতীয় দফায় ঠিকাদার সেই বাঁধের জন্য প্রয়োজনীয় মাটি অন্য জায়গা থেকে উত্তোলন না করে, সেই বাঁধের মাটি কেটেই বাঁধ নির্মাণে কাজ করছেন।
advertisement
advertisement
ফলে সেই বাঁধের উচ্চতা বৃদ্ধির বদলে, মাটি কেটে নেওয়ার কারণে বাঁধের উচ্চতার ঘাটতি হচ্ছে। তাতেই বেজায় চটেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। এর ফলে বর্ষায় এলাকায় বন্যা পরিস্থিতির উন্নতির বদলে অবনতি হবে বলে দাবি স্থানীয় বাসিন্দাদের। এই ঘটনায় নিম্নমানের কাজের অভিযোগে বাঁধ তৈরীর কাজ বন্ধ করে দেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
স্থানীয়দের দাবি, নির্দিষ্ট নিয়ম মেনে কাজ না করা পর্যন্ত বাঁধের কাজ বন্ধ রাখা হবে। এই বিষয়ে আলিপুরদুয়ার পুরসভার চেয়ারম্যান বা ভাইস চেয়ারম্যানের সঙ্গে যোগাযোগ করা চেষ্টা করা হলেও, তাদের কোন মতামত পাওয়া যায়নি।
advertisement
Annanya Dey
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
July 01, 2025 3:29 PM IST