বাজারে নতুন চা, দাম শুনলে আঁতকে উঠবেন! এক লক্ষ টাকা কেজি

Last Updated:

আলিপুরদুয়ারের এই চা পাড়ি দিচ্ছে দুবাইতে। সেখানে ট্রেড ফেয়ারে যাচ্ছে এই চা। জানিয়েছে মাঝের ডাবরি চা বাগান কর্তৃপক্ষ।

প্রতিকী ছবি।
প্রতিকী ছবি।
আলিপুরদুয়ার, রাজকুমার কর্মকার : বাংলার চায়ের বাজারে এল নতুন চা। এক লক্ষ টাকা কেজি গোল্ড টি বাজারে আনল আলিপুরদুয়ারের চা বাগান। এবার এই রাজ্যেও গোল্ড টি বাজারে এল। আলিপুরদুয়ারের মাঝের ডাবরি চা বাগান কর্তৃপক্ষ নতুন চা বাজারে এনেছে। এই চায়ের দাম রাখা হয়েছে ১ লক্ষ টাকা কেজি।
উল্লেখ্য, রাজ্যে এই প্র‍থমবার গোল্ড টি তৈরি করল কোনও চাবাগান। মাঝের ডাবরি চা বাগান কর্তৃপক্ষ মূলত দুই ধরনের গোল্ড টি বাজারে এনেছে। একটি হল রোজ গোল্ড টি এবং দ্বিতীয়টি হল মিদাস গোল্ড টি। গোলাপের পাপড়ি সহযোগে যে গোল্ড টি আনা হয়েছে, সেটি হল রোজ গোল্ড টি। আর অর্থডক্স চায়ের সঙ্গে ভোজ্য সোনার গুড়ো দিয়ে তৈরি চায়ের নাম মিদাস গোল্ড টি।
advertisement
আরও পড়ুন : শিল্পীদের রুদ্রতাণ্ডব…! ছৌঁ নাচ দেখলেও কালিকাপাতাড়ি সম্পর্কে ক’জন জানেন?
দুই ধরনের চায়ের দামই এক লক্ষ টাকা কেজি। তবে ১০ গ্রাম থেকে কেজি সব মাপেই ক্রেতারা এই চা কিনতে পারবেন। এর আগে ফুল মুনলাউট টি, ব্লু টি সহ ৪২ রকমের চা তৈরি করেছে মাঝের ডাবরি চা বাগান কর্তৃপক্ষ। চায়ের জগতে মাঝের ডাবরির নতুন সংযোজন গোল্ড টি।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : কখনও আটকে দিচ্ছে গাড়ি, কখনও ঘুরছে চা বাগানে! গজরাজদের কাণ্ড দেখুন
এদিন সাংবাদিক সম্মেলন করে নতুন চা বাজারজাত করার কথা ঘোষনা করেন মাঝের ডাবরি চা বাগানের ম্যানেজার চিন্ময় ধর। তবে আলিপুরদুয়ারের এই চা পাড়ি দিচ্ছে দুবাইতে। সেখানে ট্রেড ফেয়ারে যাচ্ছে এই চা। জানিয়েছে মাঝের ডাবরি চা বাগান কর্তৃপক্ষ।
advertisement
আরও পড়ুন : নিকাশি ব্যবস্থায় বাধা, বড় ক্ষতির মুখে চাষিরা! কয়েকশো একর জমির ফসল নষ্ট 
ভোজ্য সোনার গুড়ো উচ্চ গুনমান সম্পন্ন চাপাতার সঙ্গে মিশিয়ে তৈরি হচ্ছে এই গোল্ড টি। তবে সবটাই নিজে করছে মাঝের ডাবরি চা বাগান কর্তৃপক্ষ। মাঝের ডাবরি চা বাগান কর্তৃপক্ষের বিভিন্ন স্টলে মিলবে এই চা। চাইলে আলিপুরদুয়ারে বক্সা টাইগার রিজার্ভ জঙ্গল লাগোয়া মাঝের ডাবরি টি লাউঞ্চে কাপেও মিলবে এই চা। কিন্তু এক কাপ গোল্ড টি-এর দাম কত পড়বে, তা এখনও ঠিক করে নি মাঝের ডাবরি চা বাগান কর্তৃপক্ষ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
বাজারে নতুন চা, দাম শুনলে আঁতকে উঠবেন! এক লক্ষ টাকা কেজি
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement