Siliguri| Bangla News|| শিলিগুড়িতে প্রথম ডোজ পাননি ২০ হাজার বাসিন্দা, দ্রুত আওতাভুক্ত করার ঘোষণা পুরসভার
- Published by:Shubhagata Dey
- news18 bangla
Last Updated:
Bangla News: সম্প্রতি পাহাড় সফরে এসে টিকাকরণে জোর দেওয়ার কথা ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee)। সেকেণ্ড ডোজ পেয়েছে ৫৩ শতাংশ বাসিন্দা, মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশের পর দ্রুততার সঙ্গে প্রস্তুতি পুরসভার!
#শিলিগুড়ি: সম্প্রতি পাহাড় সফরে এসে টিকাকরণে জোর দেওয়ার কথা ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee)। শিলিগুড়ির (Siliguri) বাঘাযতীন পার্কের মঞ্চ থেকে কেন্দ্রকে একহাত নিয়ে তিনি বলেন টিকায় পশ্চিমবঙ্গই (West Bengal) এগিয়ে। কেন্দ্রের বঞ্চনার পরও রাজ্যের নিজের উদ্যোগে টিকাকরণ (Coronavirus) চালিয়ে আসছে। দ্রুত শিলিগুড়িতেও সকলেই যাতে টিকা পান সেজন্য পুর প্রশাসক গৌতম দেবকে নির্দেশও দেন মুখ্যমন্ত্রীই। এমনকী কত শতাংশ টিকা (Covid Vaccination) পেয়েছে তারও খোঁজ নেন তিনি। গতকাল মুখ্যমন্ত্রী ফিরে যেতেই আজ টিকা নিয়ে বৈঠকে বসেন পুর প্রশাসক (Bangla News) ।
বৈঠক শেষে তিনি বলেন, "শিলিগুড়িতে ১১০% টিকাকরণ হয়ে গেলেও এখনও ২০হাজার বাসিন্দা প্রথম ডোজ পায়নি। কেননা শিলিগুড়িতে প্রচুর বাইরে থেকে লোক আসে। তারাই হয়ত টিকা নিয়ে চলে গিয়েছে।" তিনি এও জানান, যারা এখনও টিকা পায়নি, তাদের দ্রুত টিকার আওতায় আনা হবে। এ দিনের বৈঠকে ছিলেন জেলার স্বাস্থ্য আধিকারীকেরা। সঙ্গে পুরসভার প্রশাসনিক বোর্ডের সদস্যরা।
advertisement
আরও পড়ুন: নামতে শুরু করেছে তাপমাত্রা, কবে পড়বে জাঁকিয়ে শীত? জানুন হাওয়া অফিসের Latest Update...
এ ছাড়া ছিলেন জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক থেকে শুরু করে উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজের (Siliguri Medical College) সুপার ও শিলিগুড়ি পুলিশ কমিশনারেটের ডিসিপি হেড কোয়ার্টারও। তিনি বলেন, টিকাকরণে শিলিগুড়ি বেশ ভাল জায়গায়। পুরসভাও ভাল কাজ করছে। স্বাস্থ্য দফতরের পরিসংখ্যানেই রাজ্যে অনেকটাই এগিয়ে শিলিগুড়ি (Bangla News)।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: বিশাল বেবি বাম্প নিয়ে সাধের অনুষ্ঠানে হবু মায়ের উদ্দাম নাচ! তুমুল ভাইরাল ভিডিও...
শিলিগুড়ি (Siliguri) পুর এলাকায় টিকার প্রথম ডোজ পেয়েছে ১১০ শতাংশ গ্রহীতা। তারপরেও এখোনো পর্যন্ত ২০ হাজার বাসিন্দাকে টিকার আওতাভুক্ত করা যায়নি। মূলত শহরের বাইরেএ প্রচুর লোক কাজের জন্যে শিলিগুড়িতে থাকেন। তাদের একটা বড় অংশ টিকা নেওয়ায় ২০ হাজার বাসিন্দা আওতাভুক্ত হয়নি। আর টিকার দ্বিতীয় (Corona Vaccine) ডোজ পেয়েছে ৫৩ শতাংশ মানুষ। এখনও প্রতিদিনই পুরসভার নিজস্ব প্রতিটি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে থেকেই টিকাকরণ চলছে। এ ছাড়া উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতাল (North Bengal Medical College), জেলা হাসপাতাল সহ ব্লক হাসপাতালগুলোতেও টিকাকরণ হচ্ছে। এই মূহূর্তে প্রতিদিন পাঁচ হাজার গ্রহীতা টিকা পাচ্ছে। এ ছাড়া বিভিন্ন কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়েও টিকা দেওয়া হচ্ছে পড়ুয়াদের। শিশুদের মায়েদেরও টিকা দেওয়া হচ্ছে। নতুন করে ২ থেকে ১৮ বছর বয়সীদের টিকাকরণ কর্মসূচি শুরু হলেও শিলিগুড়ি প্রস্তুত বলে দাবী তাঁর।
advertisement
Partha Sarkar
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
October 30, 2021 8:39 AM IST