advertisement

North 24 Parganas News: লোকনাথ ভক্তদের উপচে পড়া ভিড়ে চওড়া হাসি ঘট বিক্রেতাদের

Last Updated:

লোকনাথ ভক্তদের উৎসাহে বিক্রিবাটা ভাল হওয়ায় খুশি ইচ্ছামতির পাড়ের ঘট বিক্রেতারা

+
title=

উত্তর ২৪ পরগনা: মুখে চওড়া হাসি ঘট বিক্রেতাদের। বছরের এই সময় এঁরা দুটো পয়সার মুখ দেখেন। এর জন্য গোটা বছর অপেক্ষা করতে হয়। কচুয়া ধামে এই সময় বাবা লোকনাথের জন্মতিথি উপলক্ষে হাজির হন লক্ষ লক্ষ ভক্ত। তাঁরা সকলেই ঘটে করে জল নিয়ে সেখানে যান। ফলে এই সময় ইছামতির পাড়ে পসরা সাজিয়ে বসেন ঘট বিক্রেতারা। এবছর বিক্রিবাটা ভাল হওয়ায় তাঁদের মুখে হাসি ফুটেছে।
ছেলে-মেয়ে, নারী-পুরুষ, অল্পবয়সী থেকে বৃদ্ধ সকল ভক্তই কচুয়া ধামে হাজির হন। কচুয়ার যাওয়ার জন্য ভক্তদের একটি বড় অংশ বসিরহাট শহরের শ্মশান সংলগ্ন ইছামতি নদীর ঘাট থেকে ঘটে জল ভরেন। এরপর পায়ে হেঁটে পাড়ি দেন কচুয়ার উদ্দেশ্য। অনেকেই আবার সুসজ্জিত বাঁক বোঝাই করে জল নিয়ে যন লোকনাথ ব্রহ্মচারী বাবার মাথায় জল ঢালার উদ্দেশ্য।
advertisement
advertisement
বসিরহাট শহরে ইছামতি নদীর তীরে জল সংগ্রহ কেন্দ্র শ্মশান ঘাটের পাশে প্লাস্টিকের ঘটের পসরা নিয়ে হাজির অসংখ্য দোকানি। বছরের অন্যান্য সময় তাঁদের বেচাকেনা কম হলেও জন্মাষ্টমীর সময়টায় বিক্রি বাট্টা বাড়ে। গোটা বছরের মন্দা যেন এই কয়েকদিনে মিটে যায়। সেজন্য বছরের এই সময়ই দুটো পয়সার মুখ দেখে দোকানিরা। সব মিলিয়ে কচুয়ার লোকনাথ মন্দিরের উদ্দেশ্যে আসা পুন্যার্থীদের আগমনে খুশির হাওয়া ইছামতির তীরে।
advertisement
জুলফিকার মোল্লা
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: লোকনাথ ভক্তদের উপচে পড়া ভিড়ে চওড়া হাসি ঘট বিক্রেতাদের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
  • শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়

  • নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement