ATM card fraud case||North 24 Parganas News: ইউপিআই করে দেওয়ার নাম করে এ কী কাণ্ড! ফের এটিএম কার্ড বদলে টাকা হাতিয়ে নিল প্রতারকরা

Last Updated:

জেলায় বাড়ছে এটিএম কার্ড প্রতারণার চক্র! সামনে আসলো আরও একটি ঘটনা

+
ফের

ফের এটিএম কার্ড বদলে টাকা হাতিয়ে নিল প্রতারকরা!

উত্তর ২৪ পরগনা: বারাসতে এটিএম কার্ড প্রতারণার পর, এবার সামনে এল আরও একটি এটিএম কার্ড বদলে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার ঘটনা। যদিও দিন কয়েক আগেই প্রতারিত হয়েছেন তা জানতে পারেন মিষ্টি বিক্রেতা বিপুলকান্তি বিশ্বাস। তবে প্রতারকরা গোটা কাণ্ডটি ঘটিয়েছিলেন প্রায় দুমাস আগে বলেই মনে করা হচ্ছে। অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা গায়েবের কথা জানতে পেরেই ব্যাংক এবং থানার দ্বারস্থ হয়েছেন তিনি।
জানা গিয়েছে, মিষ্টির দোকানে বিনামূল্যে ইউপিয়াই পেমেন্ট চালু করে দেওয়ার টোপ দিয়ে এটিএম কার্ড বদলে অন্য একটি কার্ড বয়স্ক মিষ্টির দোকানের মালিকের হাতে ধরিয়ে দেয় প্রতারক। বেশ কয়েকদিন বাদে জানা যায়, প্রায় ৮১ হাজার টাকার উপরে গায়েব হয়ে গিয়েছে অ্যাকাউন্ট থেকে।
advertisement
বারাসতে মোটর মেকানিকের পর এবার হৃদয়পুরের এক মিষ্টির দোকানের মালিকের সঙ্গে ঘটল সাইবার প্রতারণা, আর তাও ঠিক একই ভাবে এটিএম কার্ড বদল করে। সেদিন ঠিক কি ঘটেছিল! বয়স্ক বিপুল বাবু জানান, অন্যান্য দিনের মতোই দোকান সামলাচ্ছেন তিনি। হঠাৎ করেই একজন সু-সজ্জিত যুবক হৃদয়পুরে বিপুলকান্তি বিশ্বাসের মিষ্টির দোকানে আসেন। বিপুল বাবুকে যুবক বলেন ইউপিআই রাখেন না কেন! দোকানে অনলাইনে বেচাকেনা করা জরুরি। আপনি এটিএম কার্ড দিন, সম্পূর্ণ বিনামূল্যে ইউপিআই করে দেব। এরপরেই, সাতপাঁচ না ভেবে বিপুল বাবু এটিএম কার্ডটি যুবককে দেন। সেই সময় দোকানে ছিলেন না ছেলে অনির্বান। কিছুক্ষণ দোকানে বসে থাকার পর কার্ডটি ফেরত দিয়ে ওই যুবক চলে যান। দামি বাইক নিয়ে সুসজ্জিতভাবে আশায় পাশাপাশি নাম ঠিকানা এবং ফোন নম্বরও দিয়ে যাওয়ায় বিন্দুমাত্র সন্দেহ তৈরি হয়নি বিপুল বাবুর মনে।
advertisement
এরপর দীর্ঘদিন কেটে গেলেও, কোনরকম মেসেজ এবং ইউপিআই সংক্রান্ত তথ্য না পাওয়ায় সন্দেহ তৈরি হয় মনে। ছেলে অনির্বাণ বিশ্বাস বলেন, বাবা বয়স্ক মানুষ। এতটা সাইবার প্রতারণা নিয়ে অভিজ্ঞ নয়। বাবাকে যে কার্ডটি দেওয়া হয়েছে তাতে মধুসূদন আগরওয়ালের নাম লেখা রয়েছে। সমস্ত বিষয়টি নিয়ে আমরা থানায় অভিযোগ দায়ের করেছি। দুমাস কেটে গিয়েছে, সেই টাকা কিভাবে উদ্ধার হবে তা নিয়ে রয়েছে সন্দেহ। আদেও কোন সুরাহাও হবে বলে মনে করছেন না হৃদয়পুরে প্রতারিত হওয়া এই মিষ্টি ব্যবসায়ীরা। প্রশ্ন উঠছে তবে কি কোন দল কাজ করছে এই প্রতারণার পিছনে! বিষয়টি তদন্ত করে অপরাধীকে ধরার আবেদন জানান প্রতারিত ব্যবসায়ীর পরিবার।
advertisement
Rudra Narayan Roy
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
ATM card fraud case||North 24 Parganas News: ইউপিআই করে দেওয়ার নাম করে এ কী কাণ্ড! ফের এটিএম কার্ড বদলে টাকা হাতিয়ে নিল প্রতারকরা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement