Yogi Adityanath Exclusive Interview: মোদির নেতৃত্বেই বৃদ্ধির হার দ্বিগুণ! আগামী কয়েক বছরে লাখ লাখ চাকরি দেবে উত্তরপ্রদেশ! বড় দাবি যোগী আদিত্যনাথের
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
Yogi Adityanath Exclusive Interview: যোগী বলেন, 'দেশে আজ উত্তরপ্রদেশের আইনশৃঙ্খলার সম্পর্কে ধারণা অনেক বদলে গিয়েছে। প্রধানমন্ত্রী মোদি আমাদের সকলের অনুপ্রেরণা। আমরা অন্যান্য রাজ্যের নীতিগুলি অধ্যয়ন করছি এবং আমাদের নিজস্ব নীতি তৈরি করছি।
লখনউ: রাজ্যের আর্থিক উন্নতি এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বে রাজ্যের উন্নয়ন সম্পর্কে নিউজ 18 ইন্ডিয়াকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে বিস্ফোরক দাবি করলেন উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। 'প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির দৃষ্টিভঙ্গির অধীনে গত ৬ বছরে উত্তরপ্রদেশের বৃদ্ধির হার দ্বিগুণ হয়েছে।' লখনউতে অনুষ্ঠিত হতে চলা আগামী ১০-১২ ফেব্রুয়ারির আসন্ন গ্লোবাল ইনভেস্টমেন্ট সামিটের ঠিক আগেই রবিবার এক একান্ত সাক্ষাৎকারে নেটওয়ার্ক 18-এর গ্রুপ এডিটর-ইন-চিফ রাহুল জোশীকে এমনটাই বলেন যোগী।
যোগী বলেন, " ২০১৮ সালে উত্তরপ্রদেশের প্রথম বিনিয়োগকারী সম্মেলনে, প্রধানমন্ত্রী মোদি আমাদের জন্য একটি লক্ষ্য নির্ধারণ করেছিলেন। "ভারতকে যদি ৫ ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতিতে পরিণত করতে হয় তবে ইউপিকে তার ভূমিকা পালন করতে হবে।"
advertisement
advertisement
যোগী আরও বলেন, "আমরা বড় বড় দেশ এবং ভারতের অন্যান্য বড় শহরগুলিতে প্রতিনিধি দল পাঠিয়েছি যাতে গ্লোবাল ইনভেস্টর সামিটের আগে আমরা রাজ্যের জন্য আরও বেশি করে বিনিয়োগের প্রস্তাব আনতে পারি। মুখ্যমন্ত্রী যোগী এদিন জানান, উত্তরপ্রদেশের বৃদ্ধির হার প্রায় ৮ শতাংশ।
#YogiToNews18 | If development isn't scientific and planned, it will affect the environment. Meddling with nature will result in disasters which cannot be avoided: #UttarPradesh CM @myogiadityanath to Network 18's Editor-in-Chief @18RahulJoshi @myogioffice #Joshimath pic.twitter.com/WhAkNUhOpb
— News18 (@CNNnews18) February 5, 2023
advertisement
যোগী আদিত্যনাথের কথায়, "আমাদের ৯৬ লক্ষ এমএসএমই ইউনিট রয়েছে। আমাদের রফতানি দ্বিগুণ হয়েছে। এখানে পরিকাঠামো রয়েছে, এক্সপ্রেসওয়ের মাধ্যমে ভাল সংযোগ ব্যবস্থা রয়েছে, নতুন বিমানবন্দর রয়েছে, আমাদের এখন একটি ল্যান্ডলক রাজ্য থেকে জলপথ রয়েছে। আমরা গত ৬ বছরে ৫ লাখের বেশি সরকারি চাকরি দিয়েছি। আগামী কয়েক বছরে লাখ লাখ চাকরি দেবে। ১০ ফেব্রুয়ারি, আমরা ঘোষণা করব যে আমরা কত বিনিয়োগ আনতে সক্ষম হব এবং কতগুলি কর্মসংস্থান তৈরি করব।"
advertisement
অন্যদিকে, রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা প্রসঙ্গে যোগী বলেন, 'দেশে আজ উত্তরপ্রদেশের আইনশৃঙ্খলার সম্পর্কে ধারণা অনেক বদলে গিয়েছে। প্রধানমন্ত্রী মোদি আমাদের সকলের অনুপ্রেরণা। আমরা অন্যান্য রাজ্যের নীতিগুলি অধ্যয়ন করছি এবং আমাদের নিজস্ব নীতি তৈরি করছি। মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ আরও বলেন, 'আমরা ৪ লক্ষ কোটি টাকার বিনিয়োগের প্রস্তাব আনতে সক্ষম হব।'
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Uttar Pradesh
First Published :
February 05, 2023 3:55 PM IST