Exclusive Yogi Adityanath: ভারতকে $5 ট্রিলিয়ন অর্থনীতিতে পৌঁছে দিতে বিরাট ভূমিকা নেবে উত্তরপ্রদেশ : যোগী আদিত্যনাথ
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
Exclusive Yogi Adityanath: যোগী আদিত্যনাথের কথায়, "এই বছর আমাদের বিনিয়োগকারীদের শীর্ষ সম্মেলন হবে ঐতিহাসিক"। উত্তরপ্রদেশের লখনউতে আগামী ১০-১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ আসন্ন গ্লোবাল ইনভেস্ট সামিটের আগে আজ একান্ত সাক্ষাৎকারে তাঁর মুখোমুখি নেটওয়ার্ক 18-এর গ্রুপ এডিটর-ইন-চিফ রাহুল জোশী।
নয়াদিল্লি : কোভিড চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হয়েও উত্তরপ্রদেশের অর্থনীতি এগিয়েছে দুর্বার গতিতে। জিডিপি থেকে রাজ্যের মানুষের মাথাপিছু আয় বেড়েছে নজিরবিহীনভাবে। উত্তরপ্রদেশের বিজনেস সামিটের মুখে নিউজ 18 কে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে এমনটাই দাবি করলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী, যোগী আদিত্যনাথ।
উত্তরপ্রদেশের লখনউতে আগামী ১০-১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ আসন্ন গ্লোবাল ইনভেস্ট সামিটের আগে আজ একান্ত সাক্ষাৎকারে তাঁর মুখোমুখি নেটওয়ার্ক 18-এর গ্রুপ এডিটর-ইন-চিফ রাহুল জোশী। আগামী দিনে উত্তরপ্রদেশের উন্নয়নের জন্য মুখ্যমন্ত্রী জোশীর কী ব্লুপ্রিন্ট রয়েছে, দেশের সর্বাঙ্গীন উন্নয়নের দৌড়ে আগামীতে কি উত্তরপ্রদেশ দেশের শীর্ষস্থানীয় রাজ্য হিসাবে আবির্ভূত হবে? 'মিশন 2024'-এর জন্য যোগী আদিত্যনাথের কৌশল কী হতে চলেছে? এমনই সব প্রশ্নের উত্তর খুঁজতেই এই সাক্ষাৎকার।
advertisement
advertisement
যোগী আদিত্যনাথের কথায়, "এই বছর আমাদের বিনিয়োগকারীদের শীর্ষ সম্মেলন হবে ঐতিহাসিক"। রবিবার নিউজ 18 -কে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে যোগী আদিত্যনাথ বলেন, আগামী দিনে ভারতকে $5 ট্রিলিয়ন অর্থনীতিতে পরিণত করতে, উত্তরপ্রদেশের বড় ভূমিকা হতে চলেছে। উত্তরপ্রদেশের বৃদ্ধির হার ১৩ থেকে ১৪% এর মধ্যে রয়েছে বলেও দাবি করেন যোগী।
advertisement
#YogiToNews18 | We have provided more than 5 lakh government jobs in the last 6 years. We will provide lakhs of jobs in the next 2-4 years. Work has started on investments of Rs 4 Lakh crore: #UttarPradesh CM @myogiadityanath to Network 18's @18RahulJoshi @myogioffice pic.twitter.com/VGtwyoYAqg
— News18 (@CNNnews18) February 5, 2023
advertisement
'অমৃত কাল'-এর প্রথম বাজেট দেশের দ্রুত উন্নয়ন নিশ্চিত করবে বলেও এদিনের সাক্ষাৎকারে দাবি করেন মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। ২০২৩ সালের কেন্দ্রীয় বাজেটকে 'অমৃত কাল'-এর প্রথম কেন্দ্রীয় বাজেট আখ্যা দিয়ে যোগী বলেন, দেশের দ্রুত উন্নয়ন নিশ্চিত করবে এই বাজেট। এবং উত্তরপ্রদেশ এর থেকে পর্যাপ্ত পরিমানে আর্থিকভাবে উপকৃত হবে ভারত। তিনি আরও বলেন পূর্ববর্তী বাজেটে উত্তরপ্রদেশের জন্য প্রাপ্ত ১.৪৬ লক্ষ কোটি টাকার তুলনায় ১.৮৩ লক্ষ কোটি টাকা পাচ্ছে এই আর্থিক বছরে। এটি রাজ্য সরকারকে বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজ করতে সহায়তা করবে বলেও আশা প্রকাশ করেন যোগীরাজ।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Delhi,Delhi,Delhi
First Published :
February 05, 2023 2:54 PM IST