Newborns passed away in UP: মর্মান্তিক! এসি চালিয়ে রাতে অঘোরে ঘুম চিকিৎসকের, অতি ঠান্ডায় মৃত্যু দুই সদ্যোজাতর
- Published by:Teesta Barman
- news18 bangla
Last Updated:
Newborns passed away in UP: দুই সদ্যোজাতর পরিবারের অভিযোগ, ক্লিনিকের কর্ণধার ড. নীতু শনিবার রাতে নিজের ঘুমের সুবিধার জন্য এসি চালিয়ে ঘর ঠান্ডা করে রেখেছিলেন।
মুজাফ্ফরনগর: অতিরিক্ত ঠান্ডায় মৃত্যু হল দুই সদ্যোজাতর। এসি চালিয়ে ঘর ঠান্ডা করার ফলেই এমন মর্মান্তিক পরিণতি। অভিযোগ উঠল প্রাইভেট ক্লিনিকের চিকিৎসকের বিরুদ্ধে। রবিবার ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরপ্রদেশের শামলি জেলায়।
দুই সদ্যোজাতর পরিবারের অভিযোগ, ক্লিনিকের কর্ণধার ড. নীতু শনিবার রাতে নিজের ঘুমের সুবিধার জন্য এসি চালিয়ে ঘর ঠান্ডা করে রেখেছিলেন। সারারাত ওভাবে এসি চালিয়ে রাখেন তিনি। তারপরই পরদিন সকালে দুই সদ্যোজাতকে মৃত অবস্থায় পাওয়া যায় ঘরে।
advertisement
advertisement
স্টেশন হাউস অফিসার নেত্রপাল সিং বলেন, শিশুদের পরিবারের দায়ের করা অভিযোগের ভিত্তিতে, চিকিৎসকের বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩০৪ ধারার অধীনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। জানা যায়, চিকিৎসককে গ্রেফতার করা হয়েছে।
ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ। অ্যাডিশনাল চিফ মেডিক্যাল অফিসার জানিয়েছেন, দোষীদের যথাযথ কঠোর শাস্তির ব্যবস্থা করা হবে।
অভিযোগপত্রে দাবি করা হয়েছে, শনিবার সরকারি প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে শিশুর জন্ম হয় এবং পরে একই দিনে বেসরকারি ক্লিনিকে স্থানান্তরিত হয়। তাদের চিকিৎসার জন্য ফটোথেরাপি ইউনিটে রাখা হয়েছিল। ড. নীতু শনিবার রাতে ঘুমানোর জন্য এয়ার কন্ডিশনার চালু করেছিলেন। এবং পরের দিন সকালে তাদের পরিবার দেখতে গেলে দুই শিশুকেই ইউনিটে মৃত অবস্থায় পাওয়া যায়। নিহতদের পরিবার এই ঘটনায় চিকিৎসকের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছে।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 28, 2023 11:03 AM IST