Tripura Polls: ৪২ আসনে বিধানসভা ভোটে ত্রিপুরায় লড়াই করতে চলেছে তিপ্রামোথা

Last Updated:

কংগ্রেসের প্রাক্তন বিধায়ক যোগ দিলেন তৃণমূল কংগ্রেসে। 

৪২ আসনে বিধানসভা ভোটে ত্রিপুরায় লড়াই করতে চলেছে তিপ্রামোথা
৪২ আসনে বিধানসভা ভোটে ত্রিপুরায় লড়াই করতে চলেছে তিপ্রামোথা
আবীর ঘোষাল, আগরতলা: ত্রিপুরা বিধানসভা ভোটের মনোনয়ন জমা দেওয়ার আজ, সোমবার শেষ দিন। আর শেষ দিন সকালে আরও ১২ আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করল তিপ্রামোথা। রবিবার সকালে ২০ আসনে প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেছিল তিপ্রামোথা। রবিবার রাতে তারা ঘোষণা করে আরও ১০ প্রার্থীর নাম। সব মিলিয়ে ৪২ আসনে লড়াই করতে চলেছে তিপ্রামোথা ৷
৬০ আসনের বিধানসভায় এই ৪২ আসনে তিপ্রামোথার দাবি স্থানীয় স্তরে যারা প্রতিদিন দলের জন্য লড়াই করেছেন তাদেরকেই তুলে আনা হয়েছে। যদিও বেশ কতগুলি জায়গায় প্রার্থী ঘোষণা হয়ে যাওয়ার পরে স্থানীয়দের তরফে বেশ কিছু ক্ষোভ সামনে এসেছে। কিন্তু তিপ্রামোথা নেতৃত্বের দাবি, দলের সিদ্ধান্ত মেনে নিয়েছেন দলের কর্মীরাই। ত্রিপুরার ৬০ বিধানসভা আসনের প্রায় ২২টি আসনে সরাসরি দখল রয়েছে তিপ্রামোথার। এই সব আসনে তারা জয় হাসিল করলে, সরকার গঠনে তারা হতে পারেন অন্যতম নির্ণায়ক ৷
advertisement
advertisement
অন্যদিকে আসন্ন ত্রিপুরার বিধানসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেসের প্রথম প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হয়েছিল। মাত্র ২২ আসনের তালিকা ঘোষণা করা হয়েছে। দলের ইনচার্জ রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছিলেন, আলোচনা চলছে দলের তরফে আরও একটি তালিকা প্রকাশ করা হবে শীঘ্রই। প্রথম প্রার্থী তালিকায় মোট ২২ জন প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। জনসাধারণের ইচ্ছা, ভালবাসা ও জনসমর্থনে প্রত্যেক সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী বিধানসভা নির্বাচনে আশানুরূপ ফলাফল করবেন বলে জানিয়েছেন রাজ্য সভাপতি পীযূষ কান্তি বিশ্বাস।
advertisement
তিনি আরও বলেন, ‘‘ত্রিপুরায় আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থীরা বিজেপির অপশাসনকে সরানোর জন্য সমস্ত রকম পদক্ষেপ নেওয়ার জন্যে প্রস্তুত। ত্রিপুরায় গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনতে ও জনসাধারণের মঙ্গল কামনায় তৃণমূল কংগ্রেস রাস্তায় নেমে লড়াই চালিয়ে যাচ্ছিল এবং আগামীদিনে আরো বৃহত্তর ভাবে চালিয়ে যাবে।’’ অন্যদিকে কংগ্রেস দলের জলাইবারির প্রাক্তন বিধায়ক দিলীপ চৌধুরী, ত্রিপুরা প্রদেশ তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি পীযূষ কান্তি বিশ্বাসের হাত ধরে সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেসে যোগদান করেছেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Tripura Polls: ৪২ আসনে বিধানসভা ভোটে ত্রিপুরায় লড়াই করতে চলেছে তিপ্রামোথা
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement