পুলওয়ামা হামলার দিনেই নাশকতার ছক জম্মুতে! ইতিমধ্যেই গ্রেফতার ৪
- Published by:Swaralipi Dasgupta
- news18 bangla
Last Updated:
রবিবার ফের কাশ্মীরে নাশকতার ছক কষেছিল সন্ত্রাসবাদীরা। এই ঘটনায় ৪ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন এক পুলিশ আধিকারিক।
#জম্মু: আজ পুলওয়ামা হামলার দু বছর। আজই ফিরতে পারতে সেই রোমহর্ষক স্মৃতি। তবে তার আগেই সন্ত্রাসবাদীদের নাশকতার ছক ফাঁস করল নিরাপত্তাবাহিনী। রবিবার ফের কাশ্মীরে নাশকতার ছক কষেছিল সন্ত্রাসবাদীরা। এই ঘটনায় ৪ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন এক পুলিশ আধিকারিক।
পুলওয়ামা হামলার ঠিক দুবছর পূর্তিতে জম্মুর একটি জনবহুল এলাকায় আইডি বিস্ফোরণের ছক কষেছিল জঙ্গিরা। পুলিশ আধিকারিক মুকেশ সিং জানাচ্ছেন এই ঘটনায় একজন নার্সিং এর ছাত্র-সহ চারজন গ্রেফতার হয়েছে। এছাড়াও সাম্বা জেলা থেকে উদ্ধার হয়েছে ৬টি পিস্তল ও ১৫টি আইডি ডিভাইস।
তিনি জানাচ্ছেন, গত চারদিন ধরেই তাঁরা এই বিষয়টি নিয়ে সতর্ক ছিলেন। কারণ তদন্তকারী সংস্থা থেকে খবর ছিল যে পুলওয়ামা হামলার দ্বিতীয় বার্ষিকীতে জম্মু শহরে নাশকতা করতে পারে জঙ্গিরা। প্রত্যেকটি গুরুত্বপূর্ণ এলাকাতে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছিল।
advertisement
advertisement
তিনি আরও জানান, একটি বাসস্ট্যান্ডের কাছে এক তরুণ ভারী একটি ব্যাগ নিয়ে সন্দেহজনক ভাবে ঘোরাফেরা করছিল। পরে দেখা যায় সেই ব্যাগে ছিল ৭ কেজি আইডি বিস্ফোরক।
প্রসঙ্গত, ঠিক দুবছর আগে অর্থাৎ ২০১৯-এ পুলওয়ামার কনভয়ে নাশকতার ঘটনায় শহিদ হয়েছিলেন প্রায় ৪৫ জন সেনা জওয়ানের। সেই দিনটিকেও ফের নাশকতা চালানোর জন্য বেছে নিয়েছিল জঙ্গিরা। কিন্তু শেষ মুহূর্তে সন্ত্রাসবাদীদের পরিকল্পনা বানচাল করে দেয় নিরাপত্তা বাহিনী।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
February 14, 2021 8:52 PM IST