২০জন AAP বিধায়কের বরখাস্তের সিদ্ধান্ত খারিজ, সাময়িক স্বস্তিতে কেজরিওয়াল সরকার

Last Updated:

সাময়িক স্বস্তিতে দিল্লির অরবিন্দ কেজরিওয়াল সরকার। কুড়ি জন আপ বিধায়ককে বরখাস্ত করার সিদ্ধান্ত খারিজ করে দিল আদালত

# নয়াদিল্লি: সাময়িক স্বস্তিতে দিল্লির অরবিন্দ কেজরিওয়াল সরকার। ২০ জন আপ বিধায়ককে বরখাস্ত করার সিদ্ধান্ত খারিজ করে দিল আদালত। লাভজনক পদ বিতর্কে অরবিন্দ কেজরিওয়ালের দলের ২০ বিধায়ককে বরখাস্ত করার সুপারিশ করেছিল নির্বাচন কমিশন।
আরও পড়ুন
advertisement
রাষ্ট্রপতি সেই সুপারিশ অনুমোদন করেন। এদিন নির্বাচন কমিশনকে ওই সুপারিশ পুনর্বিবেচনা করার নির্দেশ দিয়েছে দিল্লি হাইকোর্ট। আইনি লড়াইয়ে জয়ের পর মুখ্যমন্ত্রী কেজরিওয়ালের টুইট, সত্যের জয় হল। এটা দিল্লিবাসীর জয়।
advertisement
২১ জন আপ বিধায়ককে পরিষদীয় সচিব পদে বসায় কেজরিওয়াল সরকার। একজন বিধায়ক পদত্যাগ করেন। রাজ্য সরকারের সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করে নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ হয় কংগ্রেস এবং বিজেপি।
কমিশনের সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে বরখাস্ত ৮ বিধায়ক দিল্লি হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন। সেই মামলাতেই এদিন কমিশনের সুপারিশ খারিজ করে দিয়েছে উচ্চ আদালত।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
২০জন AAP বিধায়কের বরখাস্তের সিদ্ধান্ত খারিজ, সাময়িক স্বস্তিতে কেজরিওয়াল সরকার
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement