advertisement

এই পরিবারের সদস্যরা রাঁধেন তেলেঙ্গানায়, স্নান করেন মহারাষ্ট্রে

Last Updated:

Two States: তবে বিতর্কের কিছু ভাল দিকও আছে। দু রাজ্যের কল্যাণমূলক ও জনহিতকর প্রকল্প থেকেই পওয়ার পরিবার উপকৃত হন

এভাবেই বছরের পর বছর বাস করছেন তাঁরা
এভাবেই বছরের পর বছর বাস করছেন তাঁরা
মুম্বই : একইসঙ্গে একই বাড়িতে দু’ রাজ্যে থাকেন পওয়ার পরিবার। তাঁদের বাড়ির এক অংশ পড়েছে মহারাষ্ট্রে, অন্য অংশ আছে তেলেঙ্গানায়। তাই দু রাজ্যেই মিলিয়ে মিশিয়ে বসবাস পরিবারের ১৩ সদস্যের। মহারাষ্ট্র ও তেলেঙ্গানার সীমায় ১৪ টি গ্রামের অবস্থান বরাবরই বিতর্কিত। মহারাষ্ট্রের চন্দ্রপুর জেলায় মহারাজাগুঢ়া সেরকমই একটি বিতর্কিত অবস্থানের গ্রাম।
তবে বিতর্কের কিছু ভাল দিকও আছে। দু রাজ্যের কল্যাণমূলক ও জনহিতকর প্রকল্প থেকেই পওয়ার পরিবার উপকৃত হন। তাঁদের গাড়িতে মহারাষ্ট্র ও তেলেঙ্গানার রেজিস্ট্রেশন প্লেট আছে। তবে দু’ রাজ্যেই তাঁরা কর দেন। তাঁদের বাড়িতে মোট ১০ টি ঘর। সেগুলির মধ্যে চারটি ঘর দাঁড়িয়ে আছে মহারাষ্ট্রে। চারটি ঘরের ভৌগোলিক অবস্থান তেলেঙ্গানায়। রান্নাঘর পড়েছে তেলেঙ্গানায়, বাথরুম আছে মহারাষ্ট্রে। এভাবেই বছরের পর বছর বাস করছেন তাঁরা।
advertisement
আরও পড়ুন :  'বাহন পুজো'! প্রায় ৬ মিলিয়ন ডলারের নতুন হেলিকপ্টার নিয়ে এসে মন্দিরে পুজো দিলেন শিল্পপতি
গৃহকর্তা উত্তম পওয়ার সংবাদ সংস্থাকে জানিয়েছেন, " আমাদের বাড়ি মহারাষ্ট্র ও তেলেঙ্গানার মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে। কিন্তু আজ পর্যন্ত আমাদের কোনও সমস্যা হয়নি। আমরা দুই রাজ্যেই সম্পত্তিকর দিই। দু রাজ্য থেকেই সরকারি প্রকল্পের সুবিধে পাই।" সীমানাবর্তী ভূখণ্ড নিয়ে রাজ্যে রাজ্যে যে দ্বন্দ্বই থাকুক না কেন, সংশ্লিষ্ট বাড়ির বাসিন্দারা অবশ্য দিব্যি আছেন।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
এই পরিবারের সদস্যরা রাঁধেন তেলেঙ্গানায়, স্নান করেন মহারাষ্ট্রে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: দার্জিলিংয়ে তুষারপাত ! দক্ষিণবঙ্গে জাঁকিয়ে শীত না-ফিরলেও সকালের দিকে কুয়াশার দাপট চলবে
দার্জিলিংয়ে তুষারপাত ! দক্ষিণবঙ্গে জাঁকিয়ে শীত না-ফিরলেও সকালের দিকে কুয়াশার দাপট চলবে
  • দার্জিলিংয়ে তুষারপাত !

  • দক্ষিণবঙ্গে জাঁকিয়ে শীত না-ফিরলেও সকালের দিকে কুয়াশার দাপট চলবে

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement