advertisement

কে‌ন্দ্রের অনুমতি ছাড়া অনুরাগ ঠাকুরের বিরুদ্ধে FIR নয়, স্পষ্ট মত আদালতের

Last Updated:

তার উত্তরেই আদালত বৃহস্পতিবার জানিয়ে দিল, ‘‌নির্দিষ্ট কর্তৃপক্ষের থেকে কোনওরকম অনুমতি না নিয়েই এই আবেদন করা হয়েছে।

#‌নয়াদিল্লি:‌ শাহিনবাগে সিএএ ও এনআরসি বিরোধী প্রতিবাদীদের বিরুদ্ধে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর ও বিজেপি সাংসদ পরবেশ ভার্মা বিদ্বেষমূলক মন্তব্য করেছেন, এই অভিযোগে FIR দায়ের করতে চেয়ে আদালতে গিয়েছিলেন সিপিএমের দুই নেতৃত্ব। সিপিএমের বৃন্দা কারাতের করা সেই আবেদন নাকচ করে দিল দিল্লির একটি আদালত। অতিরিক্তি চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট বিশাল পাহুজা জানিয়ে দিলেন কেন্দ্রের অনুমতি ছাড়া FIR করা যাবে না। সিপিআইএম নেত্রী বৃন্দা কারাত ও কেএম তিওয়ারি একটি আবেদন আদালতে জমা করেছিলেন। সেখানে দিল্লি পুলিশকে অনুরাগ ঠাকুর ও পরবেশ ভার্মার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিতে বলা হয়।
তার উত্তরেই আদালত বৃহস্পতিবার জানিয়ে দিল, ‘‌নির্দিষ্ট কর্তৃপক্ষের থেকে কোনওরকম অনুমতি না নিয়েই এই আবেদন করা হয়েছে। সেই কারণেই এই পদক্ষেপ করার বা নির্দেশ দেওয়ার আবেদন আইন মোতাবেক নয়। তাই আদালত এই আবেদন খারিজ করে দিচ্ছে।’‌ বৃন্দা কারাত অভিযোগ করেছিলেন, অনুরাগ ঠাকুর ও পরবেশ ভার্মা তাঁদের বক্তব্যের মাধ্যমে মানুষকে উষ্কানি দিয়েছেন। যে কারণে দিল্লিতে দুটি প্রতিবাদ মঞ্চেই গুলি চলেছিল। বৃন্দা কারাত জানিয়েছিলেন, দিল্লির পুলিশ কমিশনার ও পার্লামেন্ট স্ট্রিট থানায় চিঠি লেখার পরেও কোনও উত্তর না পাওয়ায় তিনি আদালতে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। গত জানুয়ারি মাসের ২৯ ও ৩১ তারিখে তিনি দিল্লি পুলিশের কমিশনারকে চিঠি লেখেন, ফেব্রুয়ারি মাসের ২ তারিখে পার্লামেন্ট স্ট্রিট থানায় লেখেন। যার কোনওটারই তিনি উত্তর পাননি বলেন জানিয়েছেন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
কে‌ন্দ্রের অনুমতি ছাড়া অনুরাগ ঠাকুরের বিরুদ্ধে FIR নয়, স্পষ্ট মত আদালতের
Next Article
advertisement
Civic Volunteer: স্ত্রীকে আনতে যাচ্ছিলেন, মাঝপথে কুকুরের তাড়া! কালনায় সিভিক ভলেন্টিয়ারের মর্মান্তিক পরিণতি
স্ত্রীকে আনতে যাওয়ার পথে কুকুরের তাড়া! কালনায় সিভিক ভলেন্টিয়ারের মর্মান্তিক পরিণতি
  • মোটরসাইকেলকে কুকুরের তাড়া, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনা৷

  • কালনায় পথ দুর্ঘটনায় মৃত সিভিক ভলেন্টিয়ার৷

  • কুকুরের উপদ্রব নিয়ে সরব স্থানীয় বাসিন্দারা৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement