অবশেষে খতম মোস্ট ওয়ান্টেড লস্কর জঙ্গি সাজাদ, চার শহিদের রক্তে সফল অপারেশন
- Published by:Arka Deb
- news18 bangla
Last Updated:
কেরি ও ওয়াটারগামের গোটা এলাকা কর্ডন করে করে চলে গুলির লড়াই। সন্ধের মধ্যে খতম করা হয় তৃতীয় লস্কর জঙ্গিকে।
#শ্রীনগর: কাশ্মীরে সেনা বাঙ্কারে ভয়াবহ হামলা চালাল লস্কর-ই-তৈবা। এই হামলার জেরে অন্তত চার নিরাপত্তারক্ষীর মৃত্যু হয়েছে। তাঁদের মধ্যে রয়েছেন দুই সিআরপিএফ কন্সটেবল, এক এসপিও ও একজন সেনা জওয়ান। সোমবার সকাল থেকে শুরু হয়ে রাত ৮টা ৪৫ মিনিট পর্যন্ত খণ্ডযুদ্ধ চলেছে বারামুল্লা জেলায়। আরও এক সেনা জওয়ান আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাততালে ভর্তি রয়েছেন।
জম্মু কাশ্মীর পুলিশের ডিজিপি দিলবাগ সিং জানাচ্ছেন,পাল্টা প্রত্যাঘাতে খতম করা হয়েছে অন্তত তিন লস্কর তৈবার জঙ্গিকে। তার মধ্যে রয়েছে সাজাদ ওরফে হায়দার।
সোমবার রাতে ডিজিপি দিলবাগ সিং জানান, সাজাদ এই মুহূর্ত উপত্যকার মোস্ট ওয়ান্টেড জঙ্গি ছিল। ২০১৬ সাল থেকে সে নাশকতামূলক কাজে যুক্ত হয়। অনেকটা বুরহান ওয়ানির ধাঁচে সে কাশ্মীরি তরুণদের জঙ্গি কার্যকলাপে শামিল করত।
advertisement
advertisement
ঘটনার সূত্রপাত সোমবার সকালেই। সাজাদ-সহ লস্করের তিন জঙ্গি সোমবার সকালে তিনদিম গ্রামের চেকপোস্টে এসপিও মুজফফর আহমেদ এবং সিআরপিএফ কনস্টেবল খুরশিদ খান ও লবকুশ সুদর্শন শর্মাকে হত্যা করে।
এর পরেই প্রত্যাঘাতের সিদ্ধান্ত নেয় ভারতের বিশেষ বাহিনী। কেরি ও ওয়াটারগামের গোটা এলাকা কর্ডন করে করে চলে গুলির লড়াই। সন্ধের মধ্যে খতম করা হয় তৃতীয় লস্কর জঙ্গিকে।
advertisement
আহত সেনা জওয়ানকে শ্রীনগরের ৩২নং সেনা বেসে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
August 18, 2020 12:22 PM IST










