Mamata Banerjee: বেঙ্গালুরুতে পৌঁছলেও আজ সম্ভবত সনিয়া গান্ধির নৈশভোজে থাকবেন না মমতা, কেন?

Last Updated:

আজ বিকেলে বেঙ্গালুরুতে বিরোধী দলের নেতানেত্রীর পৌঁছনোর পর তাঁদের একটি সৌজন্যমূলক সাক্ষাৎ হবে। তার পরে সনিয়া গান্ধির আমন্ত্রণে নৈশভোজের আয়োজন করা হয়েছে।

বেঙ্গালুরুতে ফের মুখোমুখি হবেন মমতা-সনিয়া-রাহুল৷ ফাইল ছবি, পিটিআই
বেঙ্গালুরুতে ফের মুখোমুখি হবেন মমতা-সনিয়া-রাহুল৷ ফাইল ছবি, পিটিআই
কলকাতা: বিজেপি বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলির ডাকা বৈঠকে যোগ দিতে আজই বেঙ্গালুরু পৌঁছে যাবেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বিকেল সাড়ে তিনটে নাগাদ তিনি বেঙ্গালুরু পৌঁছে যাবেন। সঙ্গে থাকবেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায়। থাকার কথা সাংসদ ডেরেক ও’ ব্রায়েনেরও।
আজ বিকেলে বেঙ্গালুরুতে বিরোধী দলের নেতানেত্রীর পৌঁছনোর পর তাঁদের একটি সৌজন্যমূলক সাক্ষাৎ হবে। তার পরে সনিয়া গান্ধির আমন্ত্রণে নৈশভোজের আয়োজন করা হয়েছে। তৃণমূল সূত্রের খবর, এখনও পর্যন্ত স্থির রয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বিকেলে বেঙ্গালুরু পৌঁছবেন। সৌজন্যমূলক সাক্ষাতে পঁয়তাল্লিশ মিনিট অন্যান্য বিরোধী নেতাদের সঙ্গে থাকবেন তিনি। তবে দলের পক্ষ থেকে নৈশভোজে হাজির থাকার কথা অভিষেক বন্দোপাধ্যায় ও ডেরেক ও’ব্রায়েনের।
advertisement
advertisement
২০২১-এর জুলাই মাসে শেষ বার দিল্লিতে এসে মমতা দশ জনপথে গিয়ে সনিয়ার সঙ্গে বৈঠক করেছিলেন। রাহুল গান্ধিও ছিলেন সেই বৈঠকে। যদিও তৃণমূলের তরফে জানানো হয়েছিল, সব বিরোধীদের বৈঠকে যে যে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। সেই সিদ্ধান্ত পালন করার ক্ষেত্রে কংগ্রেসের আগ্রহ দেখা যায়নি। এর পরে গোয়া বা মেঘালয়ের বিধানসভা ভোটে তৃণমূলের প্রার্থী দেওয়া নিয়ে দুই দলের মধ্যে দূরত্ব বাড়ে।
advertisement
তবে এই কর্ণাটক রাজ্যের ভোটেই, কার্যত কংগ্রেসকে সমর্থন জানানোর বক্তব্য উঠে এসেছিল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের গলায়। বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে বাংলায় কংগ্রেসের সঙ্গে দূরত্ব থাকলেও, জাতীয় স্তরে দুই রাজনৈতিক দল যে বিজেপি বিরোধিতায় সরব হবে তা বুঝিয়ে দিয়েছে উভয় পক্ষই।
কংগ্রেস সূত্রের খবর, মমতাকে ফোন করে বেঙ্গালুরুতে বিরোধী শিবিরের বৈঠকের সময় সনিয়া গান্ধির নৈশভোজে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে। কিন্তু তৃণমূল সূত্রে বলা হচ্ছে, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পায়ে অস্ত্রোপচারের পর চিকিৎসকরা তাঁকে বেশি ধকল নিতে বারণ করছেন। এ ছাড়া রয়েছে চিকিৎসকদের নিষেধাজ্ঞাও। তা সত্ত্বেও বেঙ্গালুরুতে আজ ও আগামিকাল বিরোধীদের বৈঠকে তিনি হাজির থাকতে চেয়েছিলেন। তাই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বেঙ্গালুরু আসছেন ঠিকই, তবে খুব বেশি দৌড়ঝাঁপ করা বা পায়ে চাপ নেওয়া সম্ভব হবে না তাঁর। তাই নৈশভোজে তিনি অনুপস্থিত থাকতে পারেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Mamata Banerjee: বেঙ্গালুরুতে পৌঁছলেও আজ সম্ভবত সনিয়া গান্ধির নৈশভোজে থাকবেন না মমতা, কেন?
Next Article
advertisement
দুর্গাপুর স্টেশনে গেলে আর ফিরতে ইচ্ছে হবে না! ২৪ ঘণ্টা মিলবে পানীয় জল আর অফুরন্ত খাবার
দুর্গাপুর স্টেশনে গেলে আর ফিরতে ইচ্ছে হবে না! ২৪ ঘণ্টা মিলবে পানীয় জল আর অফুরন্ত খাবার
  • দুর্গাপুর স্টেশনে ২৪ ঘণ্টা ভেন্ডিং মেশিনে স্বাস্থ্যকর খাবার ও পানীয় পাওয়া যাবে

  • UPI-দিয়ে সহজেই পেমেন্ট করা যাবে

  • দুর্গাপুর স্টেশন স্মার্ট, পরিষ্কার এবং যাত্রী-সহযোগী স্টেশন হয়ে উঠছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement