King Cobra: বাড়ির মধ্যে হিসহিস শব্দ, কাঠ সরাতেই সাক্ষাৎ মৃত্যু, ফণা তুলে ইয়া বিশাল কোবরা, তারপর যা হল...

Last Updated:

কী ভয়ঙ্কর ঘটনা, হাড়হিম করা পরিস্থিতি! বাড়িতে মজুত করা কাঠ সরাতেই শিড়দাঁড়া বেয়ে নাম ঠান্ডা স্রোত। ইয়া বিশাল এক কিং কোবরা। এই কোবরা-ই বাসা বেধেছিল বাড়িতে! কেউ ঘুণাক্ষরেও তা টের পায়নি! অবশেষে সামনে এল মূর্তিমান!

বিহার: কী ভয়ঙ্কর ঘটনা, হাড়হিম করা পরিস্থিতি! বাড়িতে মজুত করা কাঠ সরাতেই শিড়দাঁড়া বেয়ে নাম ঠান্ডা স্রোত। ইয়া বিশাল এক কিং কোবরা। এই কোবরা-ই বাসা বেধেছিল বাড়িতে! কেউ ঘুণাক্ষরেও তা টের পায়নি! অবশেষে সামনে এল মূর্তিমান!
ঘটনাটি বিহারের সিওয়ান জেলার রঘুনাথপুর ব্লকের গোভিরার গ্রামের। স্থানিয় বাসিন্দা রামদেব যাদবের বাড়িতেই আস্তানা গেড়েছিল কিং কোবরা। কেউ বোঝেনি আগে! গরম পড়তেই আচমকা বেরিয়ে আসে সাপ বাবাবজি! চোখের সামনে অত বড় ফণা তোলা সাপ দেখে তো বাড়ির বাসিন্দাদের আত্মারাম খাঁচাছাড়া অবস্থা! খবর দেওয়া হল বন দফতরকে। রীতিমত কসরত করে আটক করা হয় সাপটি।
advertisement
জানা যায়, রামদেবের বাড়িতে কাঠ বোঝাই করে রাখা ছিল। ওই কাঠের মধ্যেই লুকিয়ে ছিল কোবরা সাপ। প্রথমে কেউ বুঝতে পারেনি। আচমকাই একদিন হিসহিস শব্দ শুনে সবার সন্দেহ হয়। যদিও তাঁরা ভাবেন, হয়তো বাড়ির বাচ্চারা মুখ দিয়ে আওয়াজ করে খেলছে। কিন্তু আওয়াজ ক্রমাগত আসতে থাকতে কাঠ সরান রামদেব। আর তারপরই পিলে চমকানো দৃশ্য। দেখেন কাঠের মধ্যে সাক্ষাৎ মৃত্যু! হিসহিস করতে করতে ইঁদুর ধরছে সাপটি।
advertisement
advertisement
পড়িমরি করে বাড়ির সবাই ছুটে বাড়ির বাইরে আসেন। গোটা গ্রাম জড়ো হয়। খবর দেওয়া হয় বন দফতরকে। রেসকিউ টিম-এর সদস্য রোহিত রঞ্জন শেষমেশ সাপটি ধরেন। তিনি জানান, গত ৮ বছর ধরে তিনি সাপ ধরার কাজ করছেন। উদ্ধার হওয়া কোবরাটির বয়স প্রায় ১৫ বছর। বেশি বয়স, ফলে সাপের মধ্যে বিষের পরিমাণও বেশি। কাউকে কামড়ালে ২-৩ ঘণ্টার মধ্যে মৃত্যু নিশ্চিত। তিনি আরও বলেন, আবহাওয়ার বদল, খাবার-জলের খোঁজ ও ঠান্ডা হাওয়ার জন্য সাপেরা লোকালয়ের ঢুকে পড়ে। কাউকে সাপে কামড়ালে তৎক্ষণাৎ ডাক্তারের দ্বারস্থ হতেই হবে, কোনওরকম টোটকা বা কুসংস্কার চলবে না।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
King Cobra: বাড়ির মধ্যে হিসহিস শব্দ, কাঠ সরাতেই সাক্ষাৎ মৃত্যু, ফণা তুলে ইয়া বিশাল কোবরা, তারপর যা হল...
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement