#নয়াদিল্লি: 'এয়ার ইন্ডিয়া'-র ৭৬ শতাংশ স্বত্ব বিক্রি করার সিদ্ধান্ত নিল ভারত সরকার । লাগাতার বহু বছর ধরে লোকসানে চলছিল 'এয়ার ইন্ডিয়া'। মূলত সেই কারণেই এই পদক্ষেপ নিচ্ছে সরকার। স্বত্ব বিক্রির ফলে ব্যবস্থাপনা পরিচালনার দায়িত্বও হস্তান্তরিত হবে। পাশাপাশি এই সংস্থার সহায়ক সংস্থা 'এয়ার ইন্ডিয়া এক্সপ্রেস'-এরও সম্পূর্ণ স্বত্ব বিক্রি করে দিচ্ছে সরকার।
আরও পড়ুন- মায়ানমার সীমান্তে ভারতীয় সেনাবাহিনীর অপারেশন: বিশেষ তথ্যচিত্র রাত ৯টায় HISTORY TV18-এ
'এয়ার ইন্ডিয়া' নিলামের ন্যূনতম মূল্য ৫,০০০ কোটি টাকা। স্বত্ব বিক্রির পর, সংস্থার বাজারে আর ৩৩,৩৯০ কোটি টাকা ঋণ থাকবে। যে স্বত্ব কিনবে, তাকেই এই টাকা শোধ দিতে হবে। বাকি ঋণ মেটাবে একটি গভর্নমেন্ট হোল্ডিং কোম্পানি। ২০১৬-১৭'র রিপোর্ট অনুযায়ী 'এয়ার ইন্ডিয়া'র মোট ঋণ ৪৫,৯২০ কোটি টাকা।
আরও পড়ুন-বিজেপি নেতা শত্রুঘ্ন-যশবন্তের সঙ্গে বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী
কেন্দ্রীয় সরকারের এই সিদ্ধান্তে ক্রুদ্ধ মমতা। তিনি টুইট করেন-
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: 76% Stake, Air India, Indian Government