Terrorist Attack in Jammu and Kashmir: তিনদিনে ৪ বার জঙ্গি হামলা! জম্মু-কাশ্মীরে ব্যাপক তল্লাশি নিরাপত্তা বাহিনীর, সন্ত্রাসীদের স্কেচ প্রকাশ, নগদ পুরস্কার ঘোষণা

Last Updated:

জম্মুতে ‘অ্যালার্ট অ্যাডভাইজারি’ জারি করেছে পুলিশ। সন্দেহজনক ব্যক্তি এবং বস্তুর গতিবিধি সম্পর্কে বাসিন্দাদের সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। জম্মু ও রাজৌরির বাসিন্দাদের গাড়ি চালু করার আগে ভাল করে দেখে নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছে পুলিশ।

জম্মু ও কাশ্মীর: বুধবার সন্ধ্যায় জম্মু-কাশ্মীরের ডোডা জেলার গান্দোহ এলাকার একটি গ্রামে তল্লাশির সময় নিরাপত্তা কর্মীদের লক্ষ্য করে গুলি চালাল জঙ্গিরা। এক পুলিশ কর্মী গুরুতর জখম হয়েছেন। ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে ডোডায় এটি দ্বিতীয় এবং জম্মু-কাশ্মীরে তিনদিনে চতুর্থ জঙ্গি হামলার ঘটনা।
পুলিশ ডোডা ও রাইসির হামলায় জড়িত পাঁচ জঙ্গির স্কেচ প্রকাশ করেছে। ডোডা জেলার দুটি হামলায় জড়িতদের সন্ধান দিতে পারলে ২০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে। জঙ্গিরা কোথায় ঘাঁটি গেড়েছে এবং তাদের গতিবিধি জানানোর জন্য স্থানীয়দের কাছে আবেদন জানিয়েছে পুলিশ।
জঙ্গিদের সম্পর্কে কোনও তথ্য দিলেও ৫ লাখ টাকা পুরস্কার দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ। এর আগে তীর্থযাত্রীদের বাসে হামলায় যুক্ত জঙ্গিদেরও স্কেচ প্রকাশ করে পুলিশ। তাদের সন্ধান দিতে পারলে ২০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে।
advertisement
advertisement
এদিকে জম্মুতে ‘অ্যালার্ট অ্যাডভাইজারি’ জারি করেছে পুলিশ। সন্দেহজনক ব্যক্তি এবং বস্তুর গতিবিধি সম্পর্কে বাসিন্দাদের সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। জম্মু ও রাজৌরির বাসিন্দাদের গাড়ি চালু করার আগে ভাল করে দেখে নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছে পুলিশ।
advertisement
রাজৌরি এবং জম্মুতে ফের জঙ্গি হামলার আশঙ্কা করছে পুলিশ। এই দুই এলাকায় ‘সিকিউরিটি অ্যাডভাইজারি’ জারি করা হয়েছে। এলাকায় টহলদারি চালাচ্ছে পুলিশ। সন্দেহজনক কার্যকলাপ বাঁ বস্তু দেখলেই স্থানীয় থানায় রিপোর্ট করার কথা বলা হয়েছে।
রিয়াসি, কাঠুয়া এবং ডোডা জেলায় পরপর তিনটি জঙ্গি হামলার পর আর কোনও ঝুঁকি নিতে চাইছে না নিরাপত্তা কর্মীরা। ঘটনায় এক সিআরপিএফ জওয়ান, দুই জঙ্গি- সহ ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। ৭ নিরাপত্তা কর্মী সহ ৪৮ জন গুরুতর জখম।
advertisement
জম্মু-কাশ্মীরে সাম্প্রতিক জঙ্গি হামলা: ডোডা – সন্ধ্যা ৭.৪০ মিনিট নাগাদ ভালেসার কোটায় অনুসন্ধান দলের উপর গুলি চালায় জঙ্গিরা। পাল্টা জবাব দেয় নিরাপত্তা কর্মীরাও। শুরু হয় গুলির লড়াই। এলাকায় বাহিনী পাঠানো হয়েছে। এর আগে চাত্তারগলা পাসে হামলায় ৫ রাষ্ট্রীয় রাইফেলস কর্মী এবং একজন পুলিশ কর্মকর্তা আহত হন।
কাঠুয়া – ১১ জুন এক পাকিস্তানি জঙ্গিকে গুলি করে মারে নিরাপত্তা বাহিনী। ১২ জুন খতম করা হয় আরেক জঙ্গিকে। অপারেশনে এক সিআরপিএফ জওয়ান প্রাণ হারান।
advertisement
রিয়াসি – ৯ জুন তীর্থযাত্রী বোঝাই বাসে হামলা চালায় জঙ্গিরা। ঘটনায় ৯ জনের মৃত্যু হয়। গুরুতর জখম ৪১ জন।
সাম্বা – ১২ জুন সন্ধ্যায় সাম্বা জেলায় তারসীম লালের বাড়ির ছাদ থেকে একটি ড্রোন উদ্ধার করে পুলিশ।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Terrorist Attack in Jammu and Kashmir: তিনদিনে ৪ বার জঙ্গি হামলা! জম্মু-কাশ্মীরে ব্যাপক তল্লাশি নিরাপত্তা বাহিনীর, সন্ত্রাসীদের স্কেচ প্রকাশ, নগদ পুরস্কার ঘোষণা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement