Flight Delayed: ফের বিমানযাত্রীদের হয়রানি, ঘন কুয়াশায় জেরে ২০০ ফ্লাইট দেরিতে চলছে! উত্তর ভারতে বিমান চলাচল ব্যাহত

Last Updated:

Flight Delayed: রবিবার উত্তর ভারতে ঘন কুয়াশার কারণে বিমান ও রেল যোগাযোগ ব্যাহত হওয়ায় প্রায় ২০০টি ফ্লাইট বিলম্বিত হয়েছে।

বিমান চলাচল ব্যাহত
বিমান চলাচল ব্যাহত
নয়াদিল্লি: রবিবার উত্তর ভারতে ঘন কুয়াশার কারণে বিমান ও রেল যোগাযোগ ব্যাহত হওয়ায় প্রায় ২০০টি ফ্লাইট বিলম্বিত হয়েছে। গত কয়েকদিন ধরে সকালের স্বাভাবিক দৃশ্যমানতা কমে যাওয়া, যা চলাচলে প্রভাব ফেলছে এবং যাত্রীদের অসুবিধার কারণ হচ্ছে।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, অযোধ্যার মহর্ষি বাল্মীকি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে দুটি নির্ধারিত বাণিজ্যিক ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে দিল্লি-অযোধ্যা-দিল্লি রুটে এয়ার ইন্ডিয়া এক্সপ্রেস ফ্লাইট IX1284/IX1274 এবং মুম্বাই-অযোধ্যা-আহমেদাবাদ সেক্টরে পরিচালিত স্পাইসজেট ফ্লাইট SG615/SG614।
আরও পড়ুন: ট্রেনের ভাড়া বাড়ছে ২৬ ডিসেম্বর থেকে, কত কিলোমিটারে কত খরচ? নতুন ভাড়া প্রকাশ রেলের
দিল্লির ইন্দিরা গান্ধি আন্তর্জাতিক (আইজিআই) বিমানবন্দরে, কুয়াশাচ্ছন্ন আবহাওয়ার কারণে ২০০ টিরও বেশি ফ্লাইট বিলম্বিত হয়েছে। আইজিআইতে বড় ধরনের কোনও বাতিলের খবর পাওয়া যায়নি, তবে দৃশ্যমানতা হ্রাসের সাথে সামঞ্জস্য রেখে বিমানের সময়সূচী সামঞ্জস্য করায় যাত্রীদের দীর্ঘ অপেক্ষার সম্মুখীন হতে হয়েছে। রবিবার বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ (এএআই) একটি সতর্কতা জারি করে সতর্ক করে দিয়েছে যে উত্তর ভারতের কিছু অংশে কুয়াশার কারণে দৃশ্যমানতা প্রভাবিত হচ্ছে এবং নির্বাচিত বিমানবন্দরগুলিতে বিমান পরিচালনায় পরিবর্তন আসতে পারে।
advertisement
advertisement
“যাত্রীদের তাদের বিমান সংস্থাগুলির সঙ্গে অফিসিয়াল চ্যানেলের মাধ্যমে ফ্লাইট আপডেটগুলি পরীক্ষা করার এবং বিমানবন্দর ভ্রমণ এবং আনুষ্ঠানিকতার জন্য অতিরিক্ত সময় দেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে,” পরামর্শদাতায় বলা হয়েছে। এএআই আরও নিশ্চিত করেছে যে স্থল সহায়তা প্রদানের জন্য প্রভাবিত বিমানবন্দরগুলিতে যাত্রী সহায়তা দল মোতায়েন করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: শীতের শিরশিরানিতে জবুথবু কলকাতা, রবিবার শীতলতম তাপমাত্রা ১৪.৪! বড়দিনে আরও কাঁপুনি ধরাবে, পূর্বাভাস আবহাওয়া দফতরের
দিল্লি বিমানবন্দর জানিয়েছে যে আবহাওয়া খারাপ থাকা সত্ত্বেও বিমান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। তবে, যাত্রীদের তাদের নিজ নিজ বিমান সংস্থাগুলির সঙ্গে সর্বশেষ ফ্লাইট সময়সূচির জন্য পরামর্শ করার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে। বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ যাত্রীদের নিরাপদ যাত্রা কামনা করেছে এবং তাদের আগে থেকে পরিকল্পনা করার আহ্বান জানিয়েছে। রবিবার সকালে কুয়াশার পাশাপাশি, দিল্লিতে বিষাক্ত ধোঁয়ার ঘন চাদর জেগে ওঠে। কেন্দ্রীয় দূষণ নিয়ন্ত্রণ বোর্ডের মতে, সকাল ৭টা নাগাদ বায়ু মানের সূচক ৩৯০-এ পৌঁছেছিল, যা এটিকে ‘অত্যন্ত খারাপ’ বিভাগে ফেলেছে। বেশ কয়েকটি এলাকায় ‘গুরুতর’ দূষণের মাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে, ঘন কুয়াশা শহর জুড়ে অস্বস্তি তৈরি করেছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Flight Delayed: ফের বিমানযাত্রীদের হয়রানি, ঘন কুয়াশায় জেরে ২০০ ফ্লাইট দেরিতে চলছে! উত্তর ভারতে বিমান চলাচল ব্যাহত
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement