BJP: মেয়াদ বাড়ছে জগৎপ্রকাশ নাড্ডার? বিজেপি-র কর্মসমিতির বৈঠকেই সিদ্ধান্তের সম্ভাবনা

Last Updated:

এবার বিজেপি কর্ম সমিতি বৈঠকের আলোচ্য সূচি -দলের সর্বভারতীয় সভাপতি জগৎপ্রকাশ নাড্ডার কার্যকালের মেয়াদ ২০২৪ এর লোকসভা নির্বাচন পর্যন্ত বাড়ানোর সিদ্ধান্ত গৃহীত হতে পারে।

বিজেপি-র সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নাড্ডা।
বিজেপি-র সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নাড্ডা।
#নয়াদিল্লি: রাজধানী দিল্লিতে ভারতীয় জনতা পার্টির জাতীয় কর্মসমিতির বৈঠকের সময় রাজধানীর বুকে রোড শো করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। যার প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। আজ বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জগৎপ্রকাশ নাড্ডা দলের সাধারণ সম্পাদকদের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন। এই বৈঠকে বিজেপির জাতীয় কর্মসমিতির বৈঠকের আলোচ্য বিষয় এবং প্রধানমন্ত্রীর রোড শোর রূপরেখা চূড়ান্ত করা হবে।
ভারতীয় জনতা পার্টির জাতীয় কর্মসমিতির বৈঠক হতে চলেছে ১৬-১৭ জানুয়ারি। সূত্রের খবর, দলের রাষ্ট্রীয় কর্মসমিতির বৈঠক চলাকালীন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে সম্মান জানাতে একটি বিশেষ রোড শো-র আয়োজন করতে চলেছে বিজেপি।
উল্লেখ্য, আগামী ১৬ এবং ১৭ জানুয়ারি দিল্লির এনডিএমসি অডিটোরিয়ামে হবে বিজেপি'র দু'দিনব্যাপী জাতীয় কর্মসমিতির বৈঠক। বিজেপি সূত্র জানাচ্ছে, বৈঠকের শেষ এবং দ্বিতীয় দিন অর্থাৎ ১৭ জানুয়ারি রাজধানীর বুকে রোড শো করতে পারেন প্রধানমন্ত্রী। প্রাথমিক পরিকল্পনা অনুযায়ী, দিল্লির কোনও একটি জায়গা থেকে এনডিএমসি সেন্টার পর্যন্ত কয়েক কিলোমিটার হতে পারে এই রোড শো। রোড শো জাঁকজমকপূর্ণ হতে পারে। প্রধানমন্ত্রীর সম্মানে বিভিন্ন রাজ্যের সংস্কৃতি প্রদর্শন হতে পারে। রাস্তার দু' পাশে থাকতে পারেন বিভিন্ন রাজ্যের কলাকুশলীরা।
advertisement
advertisement
এবার বিজেপি-র কর্মসমিতির বৈঠকে দলের সর্বভারতীয় সভাপতি জগৎপ্রকাশ নাড্ডার কার্যকালের মেয়াদ ২০২-৪ এর লোকসভা নির্বাচন পর্যন্ত বাড়ানোর সিদ্ধান্ত গৃহিত হতে পারে। পাশাপাশি আগামী দিনে যে রাজ্যগুলিতে বিধানসভা নির্বাচন রয়েছে, সেই রাজ্যগুলির জন্য ভারতীয় জনতা পার্টির বিশেষ রণীতি নিয়েও আলোচনা হতে পারে এই বৈঠকে।
advertisement
আরও পড়ুন: আবাস যোজনা দুর্নীতিতে এবার মুখ খুললেন দেব, তারকা সাংসদের মুখে 'অন্য' সুর! যা বললেন ঘাটালে...
২০২৩ সালে ত্রিপুরা, নাগাল্যান্ড, মেঘালয়, কর্ণাটক, মিজোরাম, ছত্তীসগড়, রাজস্থান, মধ্যপ্রদেশ এবং তেলেঙ্গানা সহ কয়েকটি রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন রয়েছে। সেই সঙ্গে আগামী বছর ২০২৪ সালে লোকসভা নির্বাচন নিয়েও এখন থেকেই আসরে নামতে চায় বিজেপি। সেক্ষেত্রে লোকসভা নির্বাচনের রণকৌশল কী হবে? তার প্রাথমিক আলোচনা হবে দলের দু'দিনের এই জাতীয় কর্ম সমিতির বৈঠকে।
advertisement
সম্প্রতি গুজরাত বিধানসভা নির্বাচনে বিপুল জয়ের পর দলের এটিই প্রথম বড় বৈঠক। দু' দিনের এই বৈঠকে আগামী দিনের জন্য সাংগঠনিক নানা ইস্যুতে আলোচনা কেন্দ্রীভূত হবে। যার মধ্যে জনকল্যাণকর কেন্দ্রীয় প্রকল্প এবং কর্মসূচি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হবে।এর আগে গত জুলাইয়ে বিজেপি-র জাতীয় কর্ম সমিতির বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে তেলেঙ্গানার হায়দরাবাদে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
BJP: মেয়াদ বাড়ছে জগৎপ্রকাশ নাড্ডার? বিজেপি-র কর্মসমিতির বৈঠকেই সিদ্ধান্তের সম্ভাবনা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement