Manish Sisodia Arrest: সঙ্গে একটি ডায়েরি, পেন এবং গীতা, ২০ মার্চ পর্যন্ত জেল হেফাজতে থাকবেন মণীশ সিসোদিয়া

Last Updated:

Manish Sisodia Arrest: ইতিমধ্যেই  সিসোদিয়ার গ্রেফতারির নিন্দা জানিয়ে রবিবার তৃণমূল কংগ্রেসসহ মোট ন'টি রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতারা চিঠি পাঠিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে।

ফাইল ছবি
ফাইল ছবি
নয়াদিল্লি: দিল্লির প্রাক্তন উপমুখ্যমন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়ার জেল হেফাজত। আগামী ২০ মার্চ পর্যন্ত জেল হেফাজতে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছে রউজ অ্যাভিনিউ আদালত। গ্রেফতার হওয়ার পর দু-দফায় সিবিআই হেফাজতে ছিলেন সিসোদিয়া।
সোমবার বিচারক এমকে নাগপাল সিসোদিয়াকে বিচারবিভাগীয় হেফাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।  সিবিআই নতুন করে তাঁকে  নিজেদের হেফাজতে রাখার আর দাবি করেনি। আদালত তাঁর ডাক্তারি পরীক্ষার সময় নির্দেশিত ওষুধ সঙ্গে রাখার অনুমতি দিয়েছেন। তাঁকে একজোড়া চশমা, একটি ডায়েরি,  একটি পেন এবং ভাগবত গীতা রাখারও অনুমতি দিয়েছে। সিসোদিয়ার আইনজীবীর অনুরোধ মতো, আদালত তাঁকে মেডিটেশন সেলে রাখার অনুরোধ বিবেচনা করার জন্য জেল কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দিয়েছে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: দারুণ খবর! ভারতের ৯ জায়গায় মিলল সোনার খনির খোঁজ, জেনে নিন কোথায় এই সুবর্ণ ভাণ্ডার..
উল্লেখ্য, আবগারি দুর্নীতি মামলায় সিসোদিয়াকে গ্রেফতার করেছে সিবিআই।  ইতিমধ্যেই  সিসোদিয়ার গ্রেফতারির নিন্দা জানিয়ে রবিবার তৃণমূল কংগ্রেসসহ মোট ন'টি রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতারা চিঠি পাঠিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে। সোমবারই সিসোদিয়ার সিবিআই হেফাজতের মেয়াদ শেষ হওয়ায় তাঁকে আদালতে পেশ করা হয়। শনিবার, সিবিআইয়ের অনুরোধের ভিত্তিতে সিসোদিয়ার হেফাজত ৬ মার্চ পর্যন্ত বাড়িয়েছিল আদালত।
advertisement
শুনানির সময়, প্রাক্তন মন্ত্রী অভিযোগ করেন যে তাঁকে কয়েক ঘন্টা একটানা সিবিআই জেরা করছে। পাশাপাশি তিনি কেন্দ্রীয় সংস্থার বিরুদ্ধে ‘মানসিক হয়রানি’রও অভিযোগ তোলেন। এদিকে, আপ মুখপাত্র সৌরভ ভরদ্বাজ অভিযোগ করেছেন, সিবিআই  সিসোদিয়ার ওপর মানসিক চাপ বাড়াচ্ছে তাঁর বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলো স্বীকার করে নেওয়ার জন্য।
তিনি বলেন, "সিবিআই এর কাছে কোনও প্রমাণ নেই। প্রমাণের অভাবে সিসোদিয়ার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলো মেনে নেওয়ার জন্য চাপ বাড়ানো হচ্ছে।"
advertisement
রাজীব চক্রবর্তী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Manish Sisodia Arrest: সঙ্গে একটি ডায়েরি, পেন এবং গীতা, ২০ মার্চ পর্যন্ত জেল হেফাজতে থাকবেন মণীশ সিসোদিয়া
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement