এনকাউন্টারে খতম ১০ মাওবাদী! নিহত অন্যতম শীর্ষ নেতা, মাথার দাম ছিল ১ কোটি, ছত্তিশগঢ়ে বড় অভিযান নিরাপত্তা বাহিনীর
- Published by:Ankita Tripathi
- news18 bangla
Last Updated:
ছত্তিশগঢ়ের গরিয়াবন্দ জেলার মেনপুর থানা এলাকার ঘন জঙ্গলে চলে গুলির লড়াই। অবশেষে সূত্রের খবর, সংঘর্ষে মৃত্যু হয়েছে ১০ মাওবাদীর
গরিয়াবন্দ: বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই তীব্র সংঘর্ষ চলছিল নিরাপত্তা বাহিনী এবং মাওবাদীদের মধ্যে। ছত্তিশগঢ়ের গরিয়াবন্দ জেলার মেনপুর থানা এলাকার ঘন জঙ্গলে চলে গুলির লড়াই। অবশেষে সূত্রের খবর, সংঘর্ষে মৃত্যু হয়েছে ১০ নকশালের।
সূত্রের খবর, মৃত্যু হয়েছে মাওবাদীদের অন্যতম শীর্ষ নেতা মনোজ আলিয়াস মোডেম বালাকৃষ্ণ। মনোজ ওরফে বালাকৃষ্ণ ওরফে রামচন্দর ওরফে ভাস্কর সিপিআই নকশালদের ভাস্কর নকশালদের সেন্ট্রাল কমিটির সদস্যও ছিলেন। দীর্ঘদিন ধরেই তার সন্ধান করছিল পুলিশ। তার মাথার দাম ছিল ১ কোটি টাকা। গরিয়াবন্দের পথে নাকি ওড়িশার পালানোর ছক কষেছিল ভাস্কর। E-৩০ এবং স্পেশ্যাল টাস্ক ফোর্সের বাহিনী যৌথভাবে নকশালদের বিরুদ্ধে অভিযান শুরু করে।
advertisement
আরও পড়ুন: কোনওরকমে প্রাণ নিয়ে পালিয়েছেন! এখন কোথায় নেপালের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী কেপি ওলি? জানা গেল ঠিকানা
advertisement
আরও পড়ুন: পুজোর আগেই বড় কাণ্ড দিঘায়! ‘হাতেনাতে প্রমাণ’ মিলল, দিঘার ১৫ হোটেলে চলছেটা কী! শুনে আঁতকে উঠবেন
গত তিন মাসে নকশাল বিরোধী অভিযানে একটি নিরাপত্তা বাহিনীর দ্বিতীয় বড় সাফল্য। এর আগে সংঘর্ষে নকশালদের বড় কমান্ডার বাসবরাজু নিহত হয়েছিল। গত দেড় বছরে ছত্তিসগড়ে প্রায় ৫০০ নকশাল সংঘর্ষে নিহত হয়েছে, যখন ২০ বছরে প্রায় ১৫০০ নকশালকে গ্রেফতরা করা হয়েছে। আত্মসমর্পণ করেছে প্রায় ৩০০০-এরও বেশি।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 11, 2025 10:08 PM IST