নদিয়া: সীমান্তবর্তী এলাকায় ফেনসিডিল পাচারের মূল পান্ডা অবশেষে গ্রেফতার। চাপড়া থানার পুলিশ অমিতাভ ও বিশ্বাস ওরফে রাজেশকে গ্রেফতার করেছে।
আরও পড়ুন: দুই উচ্চপদস্থ সরকারি আধিকারিকের মধ্যে মারামারি! সিউড়িতে এ যেন ‘ব্যাটেল অফ গভর্নমেন্ট এমপ্লয়ি’
নদিয়া জেলা পুলিশ সূত্রে খবর, গোপন সূত্রে খবর পেয়ে উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁয় ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে মাদক পাচারের মূল পান্ডা রাজেশকে গ্রেফতার করা হয়। গত ১৭ ফেব্রুয়ারি পাচারের সময় ৩৭০০ বোতল ফেন্সিডিল সহ গাড়ির চালককে গ্রেফতার করে চাপড়া থানার পুলিশ। ধৃত চালককে জিজ্ঞাসাবাদ করেই রাজেশের নাম জানা যায়। পুলিশ জানতে পারে সেই এই পাচার চক্রের মূল মাথা। তারপর থেকেই তার সন্ধান শুরু হয়। ধৃতের পিছনে আরও বড় কোনও মাথা আছে কিনা তা জানতে তদন্ত জারি রেখেছে পুলিশ।
উল্লেখ্য, ফেনসিডিল একটি নিষিদ্ধ কাফ সিরাপ। তবে অনেকেই এই নিষিদ্ধ কাশির সিরাপ নেশা করার জন্য ব্যবহার করে। সম্প্রতি নদিয়ার সীমান্ত এলাকা দিয়ে বাংলাদেশে ফেনসিডিল পাচারের ঘটনা বেড়ে গিয়েছে। এর কিনারা করতে উঠেপড়ে লেগেছিল পুলিশ। আর তাতেই অবশেষে মূল মাথার সন্ধান পাওয়া গেল।
মৈনাক দেবনাথ
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Arrested, Chapra, Drugs Smuggling, Nadia news, Phensedyl, Police